АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» →  Наталья Коростелева назначена партнером Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»



Москва, 03 мая 2011 г. – Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» объявляет о назначении партнером Натальи Коростелевой, руководителя антимонопольной практики Бюро.

Наталья Коростелева работает в Адвокатском бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» с 2006 года, возглавляя работу по всему спектру вопросов антимонопольного регулирования, участвуя в сопровождении международных сделок по слияниям и поглощениям, а также защищая интересы клиентов в российских судах в спорах с федеральными и местными антимонопольными органами.

Наталья является членом Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», входит в целый ряд экспертных советов при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России и принимает активное участие в разработке антимонопольного законодательства.

Наталья рекомендована в качестве ведущего эксперта в сфере антимонопольного права авторитетным международным справочником Chambers Europe.

Наталья окончила юридический факультет Красноярского государственного университета и Всероссийскую государственную налоговую академию, прошла курс обучения в Международном институте права в Вашингтоне, США (International Law Institute, Washington D.C., USA). До прихода в Бюро Наталья занимала руководящие должности в юридических департаментах крупных российских компаний.

Антимонопольная практика АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» насчитывает 20 юристов, являясь крупнейшей в России. Она награждена как лучшая в России (Lawyers World Law Awards 2011) и рекомендована такими изданиями, как Chambers Europe, Who’s Who Legal, PLC Which Lawyer и Best Lawyers. Более того, сразу четыре партнера Бюро рекомендованы как эксперты по антимонопольному праву в России справочником Chambers Europe – больше, чем у любой другой фирмы. Опыт ряда юристов практики в области антимонопольного регулирования превышает 10 лет.

Успех практики объясняется не только ее участием в крупнейших и знаковых для рынка сделках и антимонопольных спорах, но и в обширном опыте законотворческой деятельности, в том числе в рамках экспертных советов при ФАС России и некоммерческих партнерств по развитию конкуренции в России и СНГ. Бюро участвовало в разработке «второго антимонопольного пакета», многие предложения его экспертов были учтены в ФЗ «О защите конкуренции», КоАП РФ и УК РФ. Сегодня юристы Бюро участвуют в разработке «третьего антимонопольного пакета», изменений в законодательство об иностранных инвестициях в стратегические общества и проекта постановления Пленума ВАС по вопросам антимонопольного регулирования.

«Продвижение Натальи – результат признания ее достижений по развитию нашей антимонопольной практики, клиентами которой сегодня являются крупнейшие российские и зарубежные компании. Наталья убедительно продемонстрировала, что достойна стать партнером ведущей национальной юридической фирмы», — прокомментировал назначение Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев.

«Антимонопольная практика нашего Бюро получила значительный опыт за прошедшие годы. На этом фундаменте мы будем развивать ее как лидирующую антимонопольную практику в России», — отметила Наталья Коростелева.

Нет комментариев