АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» →  «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» – единственная российская юридическая фирма в рейтинге GAR 100


Издание Global Arbitration Review 100 за 2011 год называет практику международного арбитража АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» одной из лучших в мире. Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» является единственной российской юридической фирмой, вошедшей в этот престижный список лучших из лучших в сфере арбитража. Персонально по итогам исследования были отмечены Илья Никифоров, Евгений Ращевский и Виктор Думлер. В отчете также высоко оценена работа Дмитрия Афанасьева по представлению интересов BP в споре с партнером по совместному предприятию ТНК-ВР.

Илья Никифоров, управляющий партнер санкт-петербургского Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», говорит: «Споры с участием российских компаний более не редкость на арене международного коммерческого арбитража. Российские компании видят особую ценность в привлечении АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» в качестве генерального советника, ведущего адвоката, где бы ни находилось место разбирательства – ведь мы говорим с доверителем на одном языке: у нас один и тот же жизненный опыт, деловая среда, культура и традиции. Мы регулярно защищаем права и интересы международного бизнеса в российском арбитраже, наших третейских судах. Иностранные предприниматели сторонятся процессов в России из-за неважного имиджа правовой системы. Однако практика показывает, что те, кому хватило смелости вступить на эту территорию, добились даже большего, чем ожидали».

В отчете говорится, что Бюро, являясь одним из российских лидеров в коммерческом праве, также является серьезным игроком в области международного арбитража. В течение многих лет Бюро представляет интересы Правительства РФ, а также международных компаний в крупных коммерческих спорах.

Global Arbitration Review является уважаемым международным изданием, посвященным вопросам арбитража. GAR 100 – это обновляемый ежегодно список из ста ведущих юридических фирм, специализирующихся на международном арбитраже и судопроизводстве. Он основывается на независимом анализе исследователей GAR и экспертных заключениях, полученных от глав юридических департаментов со всего мира. По каждой юрисдикции в отчет включены самые выдающиеся юридические фирмы.

Практика международного арбитража и судопроизводства АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» признана сильнейшей благодаря работе Бюро в России и за рубежом. Специалисты Бюро выступали в качестве советников и/или экспертов в процессах внесудебного разрешения споров от Дели до Нью-Йорка, в том числе в арбитражных судах ICC (Международной торговой палаты), SCC (Торговой платы Стокгольма) и LCIA (Лондонский международный третейский суд). Бюро также участвовало в специальных арбитражных разбирательствах по регламенту ЮНСИТРАЛ и обладает особыми полномочиями в московском третейском институте – Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной плате Российской Федерации (МКАС). Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» в настоящее время занимает ведущие позиции в рейтинге Chambers Global 2011 и других справочниках. Евгений Ращевский и его команда недавно консультировали МИД РФ в деле, возбужденном Грузией против Российской Федерации в Международном суде ООН в Гааге.

Нет комментариев