Администрация блога →  Правила блога «Право.ру»

Здравствуйте, уважаемые авторы. Администрация блога рада, что вы делитесь информацией с коллегами и участвуете в обсуждениях. Блог «Право.ру» в первую очередь создан для юристов и граждан, желающих получить юридическую консультацию или просто подискутировать на злободневные темы. Все мы как никак лучше понимаем, что такое закон и зачем он нужен. Поэтому и в юридическом блоге есть свои правила, без которых наступит хаос. Администрация настоятельно просит их соблюдать.

Итак…

Правила по оформлению постов

1. Посты следует разделять на абзацы. Тогда читателю будет легко и приятно знакомиться с текстом, и он не потеряется в строках беспрерывного изложения вашей мысли.

2. В постах после введения следует ставить. Сделать это просто, достаточно нажать на иконку «Ножницы».

В этом случае часть до появится на главной странице, остальное скроется под ссылкой «Читать далее», нажав на которую пользователь увидет полный текст. Главная страница служит для анонсирования всех постов, а не только вашего. Уважайте других пользователей.

3. Юристы, конечно, народ серьезный, но даже они не против картинок в посте. Не бойтесь пригружать интересные и красивые иллюстрации, которые, конечно, должны соответствовать теме поста.

4. Блог является саморегулируемым обществом. Каждый пользователь может проголосовать, тем самым повысив или понизив кармуи рейтинг автора. Поэтому соблюдайте правила приличия, пишите по теме и не ругайтесь с коллегами.



Карма есть отображение отношения пользователей блога к автору. Чем интереснее посты, тем выше карма и, соответственно, наоборот.

Рейтинг показывает активность пользователя на блоге. Чем больше вы спорите, общаетесь и делитесь информацией, тем выше вы в рейтинге блога.

5. Несмотря на пункт 3, администрация имеет права удалить пост или комментарий, если тот не соответствует правилам блога или моральным принципам. Поэтому соблюдайте правила приличия, пишите по теме и не ругайтесь с коллегами.

6. Не нужно просто копировать статьи из СМИ. Нам в первую очередь интересно мнение автора.

P.S. В ближайшее время мы анонсируем правила конкурса за лучший пост. Следите за нашими новостями.

1 комментарий

Дмитрий Абросимов
Было бы не плохо отделять ножницами не только введение, но самый интересный кусок поста по всему тексту.
0