21 комментарий

Олег Gewalt
Веселые ребята :) Из списка сотрудников (http://tamindarov.ru/nashi-sotrudniki/) догадайтесь с трех раз, у кого именно подвязки ;)
1
Анна Летавина
обращение директора этого же бюро:
"Наше Юридическое бюро уже 17 лет успешно развивается рынке Свердловской области, осуществляя юридическую поддержку населению.
И по праву может называться одним из лидеров рынка отделочных материалов. Преимуществом работы с компанией «Пилон», является возможность полной комплектации объектов, с непосредственной доставкой до объектов заказчика. В магазинах «Пилон» представлена огромная ассортиментная линейка товаров для внутренней и наружной отделки помещений."

tamindarov.ru/director/

Юрист-отделочник?:)
3
Сергей Гуров
Я тоже плакал…
0
Иван Иванов
+1
Видимо после того, как заключили договор на создание и продвижение сайта, «Заказчик» не потрудился проконтролировать результат :) Или это и есть «вирусный маркетинг», который предлагает «Исполнитель»?
Думаю за «качественное» выполнение работы господин Таминдаров Р.Р. может направить благодарственное письмо студии "PROMOshift" :)
0
Сергей Гуров
Не поленился — погуглил:
"Покупка квартиры у несовершеннолетнего собственника
Каковы риски при покупке квартиры, если собственник – несовершеннолетний ребенок?
Таких случаев все меньше и меньше, но они возникают. Могу из практики нашего юридического бюро. Ситуация такая: человек приобрел квартиру у ребенка. От имени ребенка эту квартиру продавал опекун. Это было порядка 5-6 лет назад, но ситуация возникла сейчас. Квартира впоследствии ребенку не была приобретена опекуном, то есть он получил деньги, покупатель получил квартиру, въехал в нее. Ребенку же квартиру не купили, то есть ребенок остался без жилья. Эту сделку купли-продажи суд признал недействительной, хотя было и согласие органов опеки и попечительства. Оказались непорядочными в том случае риэлторы. Риэлторы сидят в тюрьме. Но покупатель страдает. Его сделку признали недействительной. Пострадал добросовестный приобретатель, и он сейчас в суде доказывает, что сделка была действительна.

Каков порядок покупки квартиры у несовершеннолетнего собственника?

Рустам Таминдаров, директор Юридического бюро:
Ребенок собственник или доли в квартире или всего помещения. Сам распоряжаться своей собственностью он не может. За него это могут сделать или законные представители, то есть его родители, или опекуны, или попечители. Сделка купли-продажи, когда присутствует несовершеннолетний, заключается только с обязательным участием органа опеки и попечительства.

В пакете документов, который собирают для отчуждения, обязательно должно присутствовать постановление о согласии на сделку органов опеки и попечительства. Причем они смотрят продаваемое жилье не только по документам. Обязательно на объект выезжает специалист. Смотрят все: этажность, планировку, наличие рядом школы, равнозначность районов.
Изначально органы опеки и попечительства дают согласия на единовременную покупку и продажу. Причем регистрация идет сначала покупки жилья для ребенка, а затем уже продажи его квартиры. Вот, нехороший момент здесь присутствует.

Как снизить риски признания сделки недействительной при покупке квартиры у несовершеннолетнего собственника?

Обязательно нужно отследить, чтобы ребенку было куплено жилье. Покупателю нужно взять инициативу в свои руки. Нужно проверить, есть ли согласие органов опеки и попечительства.
Сделки регистрируются в один день. В чем минус? Переход права собственности у нас в стране осуществляется 28 дней. Сначала ребенку приобретается жилье, потом его жилье продают, то есть сделка идет наоборот. Вот в эти 28 дней проверить пакет документов, попросить своего юриста это сделать, истратить немного денег и проверить пакет документов по квартире, которую не вы приобретаете, а которая будет приобретаться ребенку.
Эксперт: Рустам Таминдаров, директор Юридического бюро"
Эка вон!
0
Александр Алексеев
Про «Пилон» — вероятно осталось от веб-дизайнера, который делал или спёр сайт для Пилона, так как изготовители сайтов — разные.

По поводу подвязок — не факт, что они существуют в реальности. Вполне вероятно, что Рустам Рахимьянович написал для понтов. Ведь они ему не чужды, если судить по странице «наши сотрудники».

А вообще — жуткое зрелище.
3
Алексей Анкудинов
Мне кажется, это шутка наполнителя сайта :-) Видно, что сайт в стадии наполнения.
0
Сергей Гуров
Обычно сайт наполняют на тестовом сервере, а в сеть выкладывают готовый, чтобы не позориться.
0
Юрий Титов
Отделочные материалы, пилон для подвески ракет, «наружная отделка» клиента по заказу… Хороши шутки.
0
Дмитрий Кожемякин
Это просто «рабочий» контент. Текст почти без смысла, которым наполняют сайт, чтобы было видно как он будет визуально смотреться. Видимо сейчас как раз рабочий контент меняют на предоставленный заказчиком.

Что касается дизайна — сайт на wordpress, ничего особенного.
0
Олег Gewalt
Как-то странно комментарии сортируются, не по хронологии… Или тут другой критерий?
0
Владимир Тросман
Характерно.что в разделе «публикации» представлен видеоролик, которому предшествует текст«Это нашего директора показывали в передаче „Квадратный метр“. М-да, не круглый, а именно квадратный — семь на восемь, восемь на семь, не считая подвязок. А еще пара подвязок, следуя бессмертному Дюма, должна быть в Англии, в судебном комитете Тайного совета
0
Юрий Титов
Вообще, судя по тому, что мы здесь это обсуждаем, рекламная цель сайта — достигнута. Молодцы.
0
Олег Gewalt
Судя по тому, о чем мы тут толкуем, это больше похоже на антирекламу, а не на рекламу ))))
1
Юрий Титов
Ну, для начала себя они все же обозначили.
0
Сергей Романов
Интересно, руководство упомянутых судов в курсе наличия подвязок у них?:)
0
Степан Хухарев
1
Сергей Романов
Оперативно отреагировали с опровержением. А блогосферу не нашу ли имеют в виду?
А по поводу этого бюро, то о каком корпоративном имидже может идти речь, если они не могут даже содержимое своего сайта проконтролировать. Или просто лукавят?
0
Сергей Романов
но информацию о наличии подвязок бюро не опровергло.
0
Вячеслав Гимади
Интересно, само бюро это опровергнет? На какую-то ошибку или хакерскую атаку похоже.
Но увы — это реальность, к сожалению, многие коллеги не брезгуют такой деятельностью, вредной для всего общества.
0