«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро →  2010 European Pro Bono Forum прощается с Парижем

Через пару часов в Париже завершится Европейский форум pro bono–2010 — уже четвертый на счету Института «Право общественных интересов» (Public Interest Law Institute). И первый для нас. Мы получили статус «Друга» («friend of 2010 European Pro Bono Forum») первыми среди российских юридических компаний.

В этом году на мероприятие съехались около двухсот участников со всей Европы: юристы, представители научных кругов и некоммерческих организаций, которые делились своим опытом бесплатной консультационной помощи НКО. Форум-2010 принимал «Дом адвокатов» (La Maison du Barreau), а открывал его Жан Кастелан, президент Парижской Коллегии адвокатов.

Прошлогодний форум в Будапеште собрал полторы сотни гостей из 32 стран. Посмотреть, как это было, можно здесь

А мы ждем итогов нынешней встречи.

История нашей дружбы с Институтом «Право общественных интересов» началась в 2008 году. Руководитель правового бюро Эдуард Олевинский, вернувшись с конференции газеты «Ведомости» «Благотворительность в России», рассказал нам о Центре координации юридической помощи pro bono, созданном PILI в Москве в 2007году. Как оказалось, на тот момент с Центром работали только представительства западных юридических фирм. И мы стали первой российской компанией, которая выразила готовность помогать некоммерческим организациям «безвозмездно, то есть даром». Честно говоря, мы даже немного удивились, что до нас в России не нашлось желающих участвовать в pro bono.

Задачи, которые ставят наши «подопечные», как правило, не относятся к нашей специализации, но эти проекты помогают нам расширить профессиональный кругозор. И дают возможность сделать хорошее людям.

Нет комментариев