Александр Заблоцкис →  Навальный и Росавиация

Навальный опубликовал второй ответ Росавиации на запрос о правомерности управления Путиным В.В. воздушного судна МЧС России. Ответ был эпический — Росавиация не занимается государственной авиацией (куда входят самолеты МЧС России) и (внимание!) не знает, в чьем регулирования эта сфера авиации находится!

Подсказка из зала: государственное регулирование деятельности в области государственной авиации и государственный контроль за деятельностью авиационного персонала государственной авиации осуществляет Министерство обороны необъятной Родины (Указ Президента РФ от 16.08.2004 N 1082 ).

Ну, и в статье 25 ВК РФ о компетенции МО РФ сказано недвусмысленно.

Удручает не то, что факт неправомерного управления не признают (что вполне допустимо), а то, что делают это так нелепо и на всю страну. Смеяться или плакать?

2 комментария

Алексей Звягинцев
Аналогичная история с Д.А. Медведевым, правда на земле, а не в воздухе. На всю страну показали как Д.А. садится в авто, красиво уезжает, однако забывает пристегнуться или считает это излишним, какая разница — состав налицо! Автолюбитель из Екатеринбурга замечает эту оплошность и направляет жалобу в ГИБДД с требованием привлечь гаранта к адм. ответственности. Какой же был официальный ответ и понес ли Д.А. заслуженное наказание? У кого-нибудь есть сомнения? (http://autopeople.ru/news/law/9331.html)
0
Наталья Заборщикова
по-моему, в обоих случаях налицо вовсе не жажда справедливости, а желание прославиться, мол, смотрите, на кого я замахнулся! И всем ведь понятно, что ни Президенту, ни главе Правительства не будет ничего. К чему это? да и сложно вообще представить себе, как Медведеву выписывают штраф. У него вроде как неприкосновенность. Сами знаете, какой порядок привлечения Президента к ответственности.
1