Сергей Зуйков →  ЕС: Суд общей юрисдикции рассмотрел дело Cardio Manager против Cardio Messenger

Согласно делу T-416/11, в 2006 году бразильская компания «Cardios Sistemas» подала заявку на регистрацию товарного знака Европейского Сообщества «CARDIO MANAGER» в классах 9 и 10. В 2008 году компания «Biotronik» (Германия) подала возражение на основании наличия регистрации в классах 9 и 10 у аналогичного товара «CARDIOMESSENGER», производством которого занимается немецкая компания. Бразильская сторона, в соответствии со статьёй 42 (пункты 2 и 3) Положения о товарном знаке ЕС, потребовала привести доказательства фактической продажи товара.

cardio
Компания «Biotronik» представила следующий набор доказательств использования товарного знака «CardioMessenger» в Германии за период с 21 января 2003 года по 20 января 2008 года:

— презентация под названием «План выпуска продукции для системы здравоохранения в 2003 году», подготовленная Хансом-Юргеном Вильдау, одним из вице-президентов компании;

— научные статьи, в которых упоминается устройство под названием «CardioMessenger»,

— выдержки из инструкции по эксплуатации к товару «CardioMessenger»,

— несколько Интернет-страниц,

— упаковка для продуктов, входящих в набор «CardioMessenger»,

— официальная справка, содержащая указание на количество пациентов во всём мире (39 481 человек), которым в период с 2000 по 2009гг. которые приобрели продукт «CardioMessenger» в рамках системы «Домашнего мониторинга». 17% (6700 человек) из этих пациентов проживали на территории Германии.

Читать дальше

Нет комментариев