Патентно-правовая компания PATENTUS →  Патентные поверенные компании PATENTUS приняли участие в ежегодной конференции «Палаты патентных поверенных»



С 26 по 29 ноября 2013 года в пансионате «Заря» (Московская обл.) прошла IV (XIX) ежегодная научно-практическая конференция, в которой приняли участие 99 патентных поверенных из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Туркменистана и США.
В рамках дискуссии, посвященной теме неиспользования товарных знаков, руководитель практики разрешения споров компании PATENTUS Марканов Дмитрий Юрьевич выступил в качестве оппонента Ариевича Евгения Анатольевича («Бейкер и Макензи»).
Участники дискуссии провели анализ актуальной судебной практики, дали оценку работе Суда по интеллектуальным правам, озвучили статистику рассмотрения дел за несколько лет. Дмитрий Марканов предложил определенные подходы к решению ряда сложных моментов, а также обозначил те трудности и вызовы, которые должны быть преодолены в ближайшее время. Дискуссия вызвала живой интерес у всех присутствующих на конференции.
Компания PATENTUS в очередной раз подтвердила свой статус одного из лидеров в части ведения судебных споров по неиспользованию товарных знаков («Досрочное прекращение правовой охраны товарных знаков в связи с неиспользованием»).
Наши специалисты обладают глубокими познаниями, что было подтверждено в рамках дискуссионной программы. Мы готовы отвечать на вызовы, предъявляемые современной действительностью и эффективно решать самые сложные вопросы.
Справка:
На конференции выступали представители компаний: Городисский и партнеры, Гоулингз, Союзпатент, Дачмедсил, Иннотэк, Интелсонлайн, Ай-пи портфолио, Интеллект-С, Евромаркпат, Winter, Brandl & Partners, Бейкер и Макензи, Голдмарк, Веполь, Синергия, Дроздович и сын, BMF Group, Ким и Ким, Patentbar International, Фон Фюнер, Эббингхаус, Финк, Хано и Др. Эмил Бенатов и партнеры.

Расписание конференции.

Нет комментариев