Иван Петрович →  КОРРУПЦИЯ­ В ЗАКОНЕ

Самое печальное, что шансов на отклонение этого законопроекта и сохранение всего честного, конкурентного, что было создано за последние годы, практически нет. Мы почти обречены. Всем активным участникам рынка надо распускать юристов и специалистов по госзаказу, а вспоминать подзабытый опыт 10-летнего прошлого и нанимать профессиональны х «решал», умеющих всучить взятку нужному человеку,.
Почему создаётся такое ощущение? Во-первых, из-за завесы молчания вокруг этого законопроекта. Просто нет ни одного голоса, высказывающегос я против. Есть только голоса, горячо приветствующие его.
Во-вторых, характерна процедура общественного обсуждения этого проекта. Хотя Минэкономразвит ия, согласно современными веяниями, разместило вторую редакцию проекта на своем сайте под заголовком «Обсуждение», реально обсудить ничего нельзя: это всего лишь статичный текст, по которому нельзя отправить ни замечаний, ни предложений. Воистину всенародное обсуждение Конституции СССР 1977 года в пресловутые застойные годы было более доступным, чем в наши демократические времена.
В-третьих, когда Минэкономразвит ия размещает у себя на сайте какой-то законопроект или проект иного нормативного акта, оно предваряет его комментарием о возможности до определённой даты послать по определённому адресу результаты его антикоррупционн ой экспертизы. В отношении данного закона впервые этого сделано не было. Коррупционность проекта очевидна, но антикоррупционн ых экспертиз не будет.
Всё. Приехали.

полный текст
dm-9198.livejournal.com/

Нет комментариев