LAWYERS ASTAPOV →  Олег Бекетов и Евгений Блинов приняли участие в ежегодной международной конференции ICC Russia

Олег Бекетов и Евгений Блинов, советники международной юридической группы AstapovLawyers, приняли участие в ежегодной конференции «Международный арбитраж. Россия как место арбитража: за и против». Мероприятие, посвященное вопросу взаимодействия государственных и третейских судов, а также актуальным вопросам развития международной арбитражной практики, прошло 7 декабря в Москве и было организовано при поддержке ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) совместно с Международным арбитражным судом ICC.

В рамках основной дискуссии конференции практикующие юристы поделились своим мнением относительно того, какие факторы влияют на их выбор и восприятие России как места арбитража. Впоследствии организаторы мероприятия проанализируют все полученные ответы, что поможет выработать рекомендации в отношении мер, которые необходимо предпринять для создания в России благоприятных условий для развития международного арбитража, а также популяризации России как места арбитража.

Отдельная часть дискуссии была посвящена вопросу третейских судов. Практикующий юристы и топ-менеджеры крупных компаний подняли тему, стоит ли ограничивать свободу бизнеса в решении споров без вмешательства государства, учитывая распространение незаконных, необоснованных решений.

Международная юридическая группа AstapovLawyers признана «Юридической компанией года в сфере разрешения споров в Украине» по версии Corporate International Magazine Global Award (Великобритания) в 2010 и 2011 гг. Кроме того, компания стала победителем Global Law Experts Awards 2011 и была удостоена звания Лучшей юридической фирмы года в сфере разрешения споров в 2011 году в Украине. Андрей Астапов, Управляющий партнер AstapovLawyers, был номинирован в качестве эксперта в сфере арбитражного права в Украине ассоциацией Global Law Experts (GLE).

Нет комментариев