Онлайн Патент Сервис ЭДВАКС →  Судебные тяготы между производителями хлебцев закончились мировым соглашением

На прошлой неделе в Арбитражном суде Ростовской области два конкурента, производители хлебцев, обвиняющих друг друга в нарушениях прав на интеллектуальную собственность и предъявляющих миллионные штрафы, договорились о прекращении всех судебных процессов.

ЗАО «Молодец» и ИП Малик Е.П. выпускают однородную продукцию. Елизавета Малик, зампред Общественной палаты Смоленской обл., обвинила своего конкурента в неправомерном использовании изображения хлебцев, которое имеет правовую охрану в качестве зарегистрированного товарного знака. Как мы уже сообщали ранее, за нарушение своего бренда Е.П. Малик требовала 176 миллионов рублей. Взыскание компенсации могло обанкротить конкурентную компанию. В свою очередь ЗАО «Молодец» инициировало судебные иски в Палату по патентным спорам и в Суд по интеллектуальным правам с требованием о прекращении правовой охраны изобразительного товарного знака в виде двух хлебцев с творогом и ягодами, принадлежащего г-же Малик и ставшего главным аргументом спора.

5 февраля в краевом Арбитражном суде было заключено мировое соглашение, которое положило конец веренице судебных разбирательств между производителями хлебцев. Елизавета Малик отказалась от взыскания компенсации за нарушения товарных знаков на упаковке ЗАО «Молодец», а ростовский производитель прекратит оспаривать право на товарные знаки Е.П. Малик. Инициатором мирового соглашения выступила Елизавета Малик.
Читать дальше

1 комментарий

Captain Obvious
«и предъявляющих миллионные штрафы»
Сотрудники Патентного сервиса Эдвакс так увлечены спамом тематических «новостей», что уже и не отличают компенсацию от штрафа?
0