Dina Mv →  Практика применения ФЗ 294 и его соотношение с КоАП РФ. Семинар для надзорных органов

В настоящее время в системе российских контрольно-надзорных органов отсутствует унифицированность правовых актов. Противоречия в законодательстве вызывают трудности с координацией работы различных контрольно-надзорных служб, нередки случаи нерационального расходования ресурсов (человеческих и финансовых).

В целях решения этих и других проблем на основе анализа правовых, организационных и методических основ функционирования государственных органов контроля и надзора экспертами ЦНТИ «Прогресс» разработан семинар

«Организация контрольно-надзорной деятельности. Практика применения ФЗ № 294, соотношение с КоАП РФ».

Обучение состоится 24— 27 марта 2014 года в Санкт-Петербурге

Основные темы программы:

1. Правовая регламентация контрольно-надзорной деятельности.
2. Анализ изменений ГК РФ, влияющих на деятельность контрольно-надзорных органов:
3. Административные регламенты осуществления функции контроля, надзора: содержание, соответствие Федеральным законам, в т.ч. Федеральному закону № 294-ФЗ.
4. Мониторинг деятельности контрольно-надзорных органов. Отчетность органов государственного и муниципального контроля.
5. Виды проверок (плановые и внеплановые, документарные и выездные).
6. Анализ грубых нарушений требований Федерального закона № 294-ФЗ, влекущих недействительность результатов проверки.
7. Соотношение Федерального закона о проведении проверки и Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Комментарии к изменениям в КоАП в 2013 г. Производство по делу об административном правонарушении. Протокол, постановление по делу об административном правонарушении, порядок составления.
8. Особенности проведения муниципального контроля.
9. Взаимодействие органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, прокуратуры при проведении проверок. Прокурорский надзор за исполнением требований № 294-ФЗ.
10. Ответственность за неисполнение законного распоряжения или требования должностного лица органа государственного контроля (надзора). Ответственность за воспрепятствование законной деятельности по проведению проверок и за уклонение от проверок.
11. Ответственность контролирующих органов за неправомерные действия.
12. Формирование судебной практики. Позиция Верховного суда и ВАС. Основания для пересмотра дела. Региональная практика применения 294-ФЗ.
13. Психологические аспекты в деятельности: управление временем; технологии ведения деловых совещаний, дискуссий; стратегии поведения в конфликтах.

Подробную программу и условия участия можно посмотреть здесь

Для участников семинара:

обучение по программе с выдачей Удостоверения;
комплект актуальных информационно-справочных материалов на CD-дисках;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0531 от 04.02.2013).

Заявки на обучение принимаются онлайн на сайте организатора, а также по телефону по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 333-88-44 и е-мейлу client@cntiprogress.ru.

Нет комментариев