Юридический институт М-ЛOГОС →  М-ЛОГОС: Уникальный онлайн семинар по реформе ГК РФ

Юридический институт «М-Логос» представляет новый уникальный онлайн семинар «Реформа Гражданского кодекса РФ: комментарии к основным новеллам ГК РФ 2013 — 2014 гг.».

Даты проведения: 02.06.14—20.06.14

Семинар организован в онлайн-формате и состоит из 12 онлайн-лекций (вебинаров) продолжительностью в 3 академических часа каждая, проходящих в утреннее время (10.00-12.15) в период с 02 по 20 июня 2014г. по будним дням. В онлайн-семинаре без отрыва от рабочего места или из дома могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Онлайн-лекции проводятся путем трансляции звука, презентации и изображения лектора в сети Интернет. Участники онлайн-семинара могут задавать вопросы лектору посредством онлайн чата. С примером того, что такое вебинар, можно познакомиться здесь.

Преимущества онлайн-семинара:
— участникам не требуется тратить средства на переезд в Москву и проживание;
— цена, которая в три раза ниже, чем стоимость участия в обычном семинаре аналогичной продолжительности;
— возможность участия в семинаре прямо с рабочего места или с домашнего компьютера;
— интерактивность и наглядность.

Общее описание программы

В настоящее время идет активная реформа Гражданского кодекса РФ. В 2013-2014гг. приняты комплексные блоки поправок в нормы ГК РФ о сделках и их недействительности, исковой давности, представительстве, цессии, переводе долга, залоге, ценных бумагах и недвижимости, международном частном праве и интеллектуальной собственности. Это принципиально меняет правовой режим предпринимательской деятельности, создает как новые возможности, так и регуляторные риски. Настоящий онлайн-семинар посвящен комментированию и обсуждению основных положений данной реформы. В рамках своих онлайн-лекций ведущие российские юристы смогут также ответить на наиболее актуальные вопросы участников.

Лекторы

Бевзенко Роман Сергеевич
к.ю.н., начальник Управления частного права ВАС РФ

Карапетов Артем Георгиевич
д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос»

Асосков Антон Владимирович
д.ю.н., доцент кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова, профессор Российской школы частного права, арбитр МКАС при ТПП РФ, член Рабочей группы Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, подготовившей проект ФЗ от 30 сентября 2013 г. №260-ФЗ «О внесении изменений в часть третью ГК РФ»

Калятин Виталий Олегович
к.ю.н., главный юрист по интеллектуальной собственности ОАО «Роснано», профессор Российской школы частного права

Башкатов Максим Леонидович
преподаватель кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, магистр частного права, ответственный редактор журнала «Вестник гражданского права»

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться на онлайн семинар можно здесь

Нет комментариев