Кирилл Форманчук →  Судье поплохело и он решил лишить водителя прав

Пишу надзорную жалобу в областной суд. Решил один из доводов придать гласности.
Суть дела простая. Парни ночью катались на большой площадке у завода. Типа дрифт и все такое. Кто-то вызвал гаек. В машине было 2 человека. Хозяин машины пьяный (права с собой были в портмоне для документов), а трезвый без прав. За рулем был трезвый. Приехали гайки и конечно оформили того у кого были права. Так же проще.
Никогда не садитесь пьяные в машину с правами. Никогда не складывайте документы на машину и права в одно портмоне.

Короче, лишили парня. Мировой судья в городе Ревда особо не хотела разбираться в деле. Он пришел уже с постановлением. Подали жалобу в Ревдинский городской суд и там казус случился.

— 5. Судья Ревдинского городского суда из-за плохого самочувствия отказался выяснять фактические обстоятельства дела и заслушивать свидетелей.

Во время рассмотрения моей жалобы судье Люханову Максиму Вячеславовичу неожиданно стало плохо со здоровьем: у него начали трястись руки, он побледнел, начал тяжело дышать и заикаться. С каждой минутой ему становилось хуже. После выступления защитника судья не удаляясь в совещательную комнату заикаясь огласил что-то похожее на решение по жалобе.
В соответствии со ч. 1 ст. 30.8 КоАП РФ Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.
То, что огласил суд отличается от того решения, что было выдано мне спустя неделю.
Решение я не мог получить почти неделю, помощник судьи говорила, что судья находится в больнице.
— Судье поплохело и он решил не разбираться дальше в деле и просто лишить парня.

У кого еще есть иллюзии о нашей судебной системе?

Нет комментариев