Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (17.05.2014)

Вчера партизанили на своем, но давно оккупированном сукковской хунтой, участке. Мы, собственно и не сомневались, что выбить ее (хунту) оттуда не под силу ни решению суда, ни постановлению судебного пристава. Поэтому сами взяли быка за рога и снесли незаконный забор.
Готовились к этой партизанской вылазке тщательно: позаботились о свидетелях,, запаслись видеокамерой и ринулись в бой. Когда снимала на камеру, мелькнула мысль о том, что пока у меня один союзник в борьбе за правое дело — мой дневник. А что если наснимать чего-нибудь путевого и запустить документальный сериал. Но это потом, а сейчас все по порядку.
Убрали мы забор быстро, т. к. со стороны бандеровцев никого не было. Только в конце появились их квартиранты и попросили дождаться хозяйку, мол, в течение часа будет. У меня аж сердце ёкнуло, не к добру это. Она ведь едет просить, чтобы ей, извините за выражение, по морде съездили. А муж с сыном могут на просьбу и откликнуться. В общем я их поторопила, с грехом по полам, но увезла. В итоге чуть-чуть бандерша опоздала. Соседи с другой стороны позвонили и сообщили, что за пол часа добралась, видимо, на метле летела.
У меня, конечно, есть план, что дальше делать, но суждено ли его претворить в жизнь, большой вопрос. Однако, буду стараться!
Теперь о том, что к делу относится косвенно. На заре своего появления на право.ру публиковалась под Ирина Москалева, пока меня минусами отсюда не вышибли. Пришлось под полным ФИО вернуться и заводить дневник. Так вот, были у меня тогда заметки под заголовками «Кодекс чести», «Половинка лимона» и кое что еще. Повторяться не хочу. Просто скажу, что в сентябре три года истекает. Головой понимаю, что у мошенников ничего забрать не получится. Но зло берет и себе не прощу ежели даже не попытаюсь. План действий такой: тысяч десять заплачу госпошлину, в суде, наверное, выйграю. Хотя, первое время даже этого боялась, т. к. судится с помощником мошенника, простите, депутата придется. А вот потом попробуй найди что-нибудь у этого помощника. Он у меня когда в «долг» брал, еще и флешку попросил, думаю, эта флешка единственное, что ему досталось. Кстати о депутатах.
Есть у меня знакомый, к которому часто обращалась за разного рода помощью в оформлении бумажек в госорганах, у меня на это аллергия. Платила за работу, все было тип-топ и вовремя. Сейчас он депутат мелкого уровня и помощник-общественник депутата самого высокого уровня. Недавно обратилась с очередной просьбой на взаимовыгодных условиях. Свои выгодные условия он взял, а потом началось: не успели, приостановили, перепутали, пропустили. И ведь не скажешь ничего, а то и документы не получу, и деньги не верну. Вот и улыбаюсь дебильно при встрече.
Не пойму, депутатство это что болезнь такая заразная или мне безумно везет? Сын как-то сказал: «Мама ты из числа тех к кому дерьмо, как магнитом притягивается». Может оно и так, но на Украине, вроде, тоже все с дерьма начиналось, а сейчас вот в крови захлебываются.

Нет комментариев