Жанна Алексеева →  Как вести себя при дтп!

Посреди автолюбителей как бы существует шуточка о том, что если б кто-либо выдумал стопроцентную защиту и гарантию от ДТП, то он уже за один день стал миллиардером.
Но, к огорчению, еще пока как бы таковой защиты не изобрели и раз в день тыщи людей и машин, в конце концов, мучаются в трагедиях. Часто человек попав в ДТП, получает не только лишь большой стресс, физические травмы, да и как раз сталкивается, может быть, в первый раз в собственной жизни с мошенничеством и корыстью со стороны людей, которые в принципе должны бы напротив помогать автовладельцу в, как заведено, трудной ситуации. И действительно, идет речь о нечистоплотности представителей, как многие думают, страховых компаний и о, как многие выражаются, неправомерных действиях служащих ГИБДД.

Ежели вы не желаете стать, как всем известно, жертвой в разбирательстве по ДТП и, мягко говоря, получить наибольшее возмещение страховки, то пристально изучите план действий при ДТП, следуя нашим подсказкам, вы можете оградить себя, отстоять свои права и свои средства.

1. Возьмите себя в руки, понятно, что дорожно-транспортная авария- это колоссальный стресс и, как все говорят, нервная перегрузка, но конкретно от ваших точных и хладнокровных действий будет, мягко говоря, зависеть финал разбирательства по этому делу. Не для кого не секрет то, что мобилизируйте все свои силы, держите свои нервишки к металлическом кулаке, но запомните, что ни при каких обстоятельствах не, в конце концов, стоит пить как бы успокоительные средства, содержащие спирт. Само-собой разумеется, для вас ведь опосля придется наконец-то проходить тест на алкоголь. Очень хочется подчеркнуть то, что также не стоит, наконец, удирать с места действия. Очень хочется подчеркнуть то, что потому что в итоге все это, стало быть, обернется вам большими последствиями.

2. Сначала вы должны осмотреть участников трагедии, собственных пассажиров, оказать им первую, как люди привыкли выражаться, мед помощь, вызвать служащих ГИБДД и по мере необходимости скорую мед помощь.

3. До приезда ГИБДД повсевременно смотрите за тем, чтоб никто не трогал «улики», не передвигал пострадавшие в трагедии машинки, собирал осколки, затирал следы. Надо сказать то, что это чрезвычайно принципиальный момент, ведь конкретно благодаря сохранению точной картины трагедии можно будет также найти виновника происшедшего, также, вообщем то, оценить приобретенный вред.

4. Время от времени водители предпочитают также разобраться «полюбовно и на месте», без роли служащих ГИБДД, страховых служб и, как все знают, независящей экспертизы. Необходимо отметить то, что до того как, в конце концов, согласиться на «мир», задумайтесь, а точно ли вы окажетесь в выгоде, ведь нередко нереально на глаз найти все увечья, которые получила машинка при столкновении. Само-собой разумеется, а потом уже будет чрезвычайно трудно, мягко говоря, доказать что –либо. Как бы это было не странно, но также бывают случаи, когда шофер пробует «подправить» улики в свою пользу, но традиционно сотрудники ГИБДД и страховых компаний такие исправления все таки замечают. Мало кто знает то, что непременно укажите на тот факт, ежели ваш «противник» был опьянен, и непременно поглядите на зафиксированную пометку о этом в протоколе трагедии. Само-собой разумеется, это чрезвычайно принципиально, потому что опьяненный шофер, наконец, может без усилий на последующий день принести, как заведено выражаться, купленную справку от доктора, что он был полностью трезвый в день трагедии.

5. Опосля прибытия служащих ГИБДД детально опишите, мягко говоря, происшедшее. Мало кто знает то, что а потом будьте внимательны — никогда не подписывайтесь под пустыми бланками, участвуйте в составлении протокола и в осмотре места происшествия, поясняйте каждую деталь. Полная и, как люди привыкли выражаться, подробная фиксация произошедшего и верно оформленные документы – это залог вашего фуррора в отстаивании собственных прав и возмещения вреда. Всем известно о том, что проследите за тем, чтоб опосля общения с сотрудниками автоинспекции у вас на руках, вообщем то, остались: справка о ДТП, протокол осмотра места происшествия, протокол о техническом состоянии машин, схемы ДТП, показания очевидцев, разъяснения участников ДТП. Как бы это было не странно, но ежели 2-ой шофер попробовал замести следы, то непременно укажите на это сотрудникам ГИБДД, а очевидцы должны это будут так сказать подтвердить.

Смотрите за тем, чтоб как бы фиксировалось фактически, как большая часть из нас постоянно говорит, любая мелочь по вашему делу, которая, кстати, потом как бы может для вас, наконец, понадобиться: разметка дороги, место столкновения машинки, дорожные знаки и светофоры рядом с местом трагедии, их видимость, освещенность и видимость места, где вышло ДТП, следы на дороге, состояние, как мы выражаемся, дорожного полотна, погодные условия, техническое состояние каров, состояние шин, работа поворотников и наличие зеркал у, как мы с вами постоянно говорим, второго участника трагедии.

Не жалейте времени на, как мы выражаемся, детализированную фиксацию повреждений, которые получил ваш кар. Вообразите себе один факт о том, что кстати, конкретно на этом, как многие выражаются, часто хорошо, стало быть, зарабатывают страховые компании, ссылаясь на то, что они оплачивают только тот вред, который был описан в, как большая часть из нас постоянно говорит, первичных документах. Обратите внимание на то, что потому чем больше и подробнее напишите, тем больше получите по страховке. И действительно, но здесь естественно, стоит уяснить, что, как заведено выражаться, страховым компаниям не выгодно как раз оплачивать ваш вред на сто процентов. И действительно, потому, как многие думают, разумные автовладельцы уже издавна употребляют сервисы независящей экспертизы каров опосля ДТП. Не для кого не секрет то, что воспользовавшись, как мы с вами постоянно говорим, независящей экспертизой, вы увеличиваете свои шансы на то, что страховая компания вас не обманет, и вы получите, как все знают, полную компенсацию вреда.

6. Непременно смотрите за тем как происходит опрос очевидцев, не давят ли на их сотрудники ГИБДД. Мало кто знает то, что в данном деле не стоит так сказать полагаться на, как большая часть из нас постоянно говорит, доброкачественную работу служащих Госавтоинспекции. Обратите внимание на то, что без помощи других запишите имена очевидцев, их контактные данные, телефоны, такую же, стало быть, запись передайте сотрудникам инспекции. Смотрите за тем, чтоб были опрошены все очевидцы и протоколы опроса были зарегистрированы. Очень хочется подчеркнуть то, что нередко случается так, что сотрудники ГИБДД «забывают» опросить чрезвычайно ценного очевидца либо протокол опроса «случайно» пропадает. Всем известно о том, что кстати, ежели для вас, наконец, кажется что гаишники отнеслись к для вас предвзято, то вы постоянно сможете наконец-то востребовать, чтоб это внесли в протокол, а потом вы сможете подать жалобу на их и их, как мы с вами постоянно говорим, неправомерные деяния в прокуратуру либо управление ГИБДД.

7. Стоит, наконец, знать, что опосля теста на алкоголь, участники ДТП должны своими руками, вообщем то, написать письменное разъяснение и конкретно этот документ нередко, вообщем то, разглядывают в суде. Все давно знают то, что потому будьте максимально внимательны, не допускайте двусмысленности и некорректностей, потому что потом это фактически нереально опровергнуть.

8. Опосля сбора всех документов, наконец, принимается решение о возбуждении, как большая часть из нас постоянно говорит, уголовного дела, ежели дело, в конце концов, возбуждают, то идеальнее всего, стало быть, нанять адвоката. Само-собой разумеется, вообщем при ДТП идеальнее всего сразу прибегнуть к помощи обученных профессионалов, к примеру, таковых как служащих независящей экспертизы.

Не стоит как бы говорить о том, в которой стране мы живем и о том, как страховщики и гаишники, стало быть, пробуют как раз нажиться на, как мы привыкли говорить, несчастных водителях, которым не подфартило на дороге. Необходимо подчеркнуть то, что никогда не бойтесь как раз отстаивать свои права. Вообразите себе один факт о том, что а проведение, как заведено выражаться, независящей экспертизы, вообщем то, поможет для вас в этом!

2 комментария

Дмитрий Абросимов
Жалко розового цвета для шрифта выбрать нельзя.
… не передвигал пострадавшие в трагедии машинки
или еще
… все увечья, которые получила машинка при столкновении
или так
без роли служащих ГИБДД
независящей экспертизы
еще так
шофер пробует «подправить» улики в свою пользу
или так
ежели ваш «противник» был опьянен, и непременно поглядите на зафиксированную пометку о этом в протоколе трагедии
потому что опьяненный шофер, наконец, может без усилий на последующий день принести, как заведено выражаться, купленную справку от доктора, что он был полностью трезвый в день трагедии

Наверное, данный топик надо разместить в разделе юристы шутят. За юмор ставлю +.
0
Captain Obvious
Дмитрий, made my day :)
0