Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (28.05.2014г.)

Давно не вела записей в своем дневнике. Лед в нашем деле, вроде, тронулся, но куда приплывет, шут его знает.
Забора между участками теперь нет, в анапском земельном центре взялись делать межевание по нашему свидетельству о праве собственности от 1993г, с утвержденной схемой земельного участка. Отдала деньги, а теперь соображаю, чего новенького для нас придумают? По идее может быть два варианта: противная сторона не подписывает согласование границ, либо вообще игнорирует это мероприятие. Но это по идее, а на деле вариаций на эту тему бесконечное множество. Например, не появляются на согласование, земельный центр делает все чин по чину, но допускает маленькую оплошность и все коту под хвост. Ладно, чего гадать, поживем увидим.
Параллельное наше дело о трехгодичном долге тоже в работе. Здесь отдала бразды правления юристу, которому пока полностью доверяю.
Но мне двух дел мало оказалось, я еще и на третье подписалась. А вот третье, это не дело, а смех и грех.
Где-то года полтора назад, жильцы нашей элитной хрущевки решили пойти в ногу со временем и поставить домофоны. Собрали по две с копейками, получили квитанции об оплате. В этот же день в каждой квартире повесили пластмассовые трубки и велели ждать. Да, еще особо желающим предложили установить личные видеофоны. Мастер, что трубку в нашей квартире устанавливал сообщил, что мой муж первый из желающих. Но сейчас он занят с друзьями и с пивом в гараже, поэтому я должна оплатить его желание в размере 25 тысяч. И тут меня прорвало, попросила передать в гараж занятому пивом, что будь моя воля, я вообще ничего бы не устанавливала, просто не хочется быть белой вороной в нашей дружной пятиэтажке. На этом и остановились.
Дальнейших действий по установке домофонов велели ждать месяц, мы послушно ждали три, потом зашевелились, стали названивать. Так больше года и названивали, пока общественность, в моем лице, ни дошла до точки кипения и решила показать молодому мошеннику где раки зимуют. Взяла себе в компаньонки соседку, для которой две тысячи это деньги. Естественно, делала я все одна. Перво-на-перво, не бесплатно, посоветовалась с юристом, вторым — послала телеграмму на ИП молодого афериста. Потом трижды пришлось ездить на другой конец города в суд. Благо хоть сообразила написать, чтоб исковое рассматривали в наше отсутствие. Хочу отметить, что мировой, суд в этом вопросе, оказался на высоте: принял решение в нашу пользу и даже нашел место обитания гражданина Горина: Абинский район, п. Ахтырский. Вот и пришлось отправлять заказными с уведомлением исполнительные листы: свой и соседский. Ну не брать же с подруги деньги за пересылку, гарантий, что вернут эти несчастные две тысячи нет никаких. Я ведь для чего всю эту канитель затевала, чтобы после нас- первопроходцев, остальные тоже иски подали и наказали мошенника. Но сейчас понимаю, вряд ли кто-нибудь мой подвиг повторить решится. Так что, кто кому показал где раки зимуют большой вопрос.

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Есть такая народная мудрость «умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих». По этой классификации я даже до дураков не дотягиваю, потому как знала ведь, что из себя представляет моя очередная юристка-помощница. Нет, снова, под честное слово, отдала деньги на межевание и на публикацию в газете.
Единожды мы на публикации уже погорели, теперь решила подстраховаться, публикация плюс оповещение устно и по почте с уведомлением… Дала инструкции помощнице, на что та заявила, мол, все ОК и согласование назначено на 10.00, 30.05.2014.
За несколько дней до события на душе кошки скрести стали. Пошла в краевую библиотеку, взяла подшивку газеты «Анапское Черноморье», а там нашим объявлением о согласовании границ и не пахло… Все эти дни «помощнице» в Анапу бестолку названиваю, глухо, как в танке. Сегодня в Анапский земельный позвонила, также глухо. Задним умом поняла, что лучшее, если там вовсе ничего не было, а ежели чего насогласуют, вот тогда мне попрыгать придется.
1
Ирина Борисовна Москалева
Всю ночь мучилась вопросом «Что делать?» и к утру родила заявление Директору филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю.
Прошу Вас сообщить мне, поступал ли на утверждение в Вашу организацию Межевой план по адресу: Краснодарский край, Анапский район, с.Сукко, ул. Советская, 140 или по по адресу: Краснодарский край, Анапский район, с.Сукко, ул. Советская, 142. Если такой план имеется в наличии или поступит в дальнейшем, прошу приостановить все действия по этому вопросу, до проведения консультаций со мной, Москалевой И.Б. Данная просьба связана с тем, что предполагаю использование мошеннических схем.
Приложение:
1. Свидетельство о государственной регистрации права 23-АЛ 383782
2.Постановление о возбуждении исполнительного производства от 23.04.2014г.
Не знаю, поможет или нет. Не исключаю вариант, что за две недели соседи-мошенники, с нашими юристами-«помощниками» все уже обделали и утвердили. Тогда моим жалобам одна дорога в Москву, в головной Росреестр.
1