Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (01.08.2014г.)

Ну никак у меня не получается вылезти из судов. Ладно бы из одного вылезла во второй залезла, так нет, сразу в двух, даже в двух с половиной барахтаюсь.
Хотела не торопиться с очередной страничкой дневника и дождаться хоть каких-нибудь сдвигов, но скорее рак на горе свистнет, чем я сдвигов дождусь. Так что приступаю к обзору событий произошедших опосля моего последнего комментария от 09.07.14.
Еще в мае отдала документы на межевание. 28 июля получила какой-то, простите, кастрированный межевой план, с отказом противной стороны подписать акт согласования границ земельных участков. Если отказ-это дело прогнозируемое, то удивило другое, ибо подписал его якобы представитель по доверенности Цобехия, которого на последнем судебном заседании изобличили, что вовсе никакой он и не представитель, т. к. доверенность в деле отсутствует. Для чего сей финт в очередной раз провернули, сразу и не сообразишь. Так что пришлось это недоразумение в суд сдавать в виде приложения к исковому заявлению об устранении препятствий в проведении межевания земельного участка и установлении его границ. Нет, сама бы так умно я не написала, есть у меня знакомая из поколения юристов, которые могут отличить решение от определения. В общем подала и жду, правда, не знаю чего, но жду. Хотя спокойно у меня даже ждать не получается. 9.07.14 в вышеназванном комментарии писала « сегодня… в череде беспросветных событий произошло одно знаменательное, но об этом потом, чтоб не сглазить.» И что? Это потом никак не наступит., все боюсь сглазить. А сегодня решилась плюнуть на сглазить и рассказать.
Вспоминая свои ранние произведения под заголовками «Кодекс чести», «Половинка лимона», которые публиковала еще не под полным ФИО, а под ФИ, попробовала попытать счастья и хоть здесь восстановить справедливость. И вот тут нам подфортило: Ленинский районный суд г.Краснодара удовлетворил мои требования о возврате долга еще и приплюсовал туда проценты с госпошлиной. Решение заочное, в связи с отсутствием ответчика, а я узнала об этом со слов своего представителя. У меня, с некоторых пор правило, пока бумагу в руках не подержу, не обольщаюсь. Поэтому до сих пор и не обольщаюсь. Дважды в суд ходила, отворот поворот, мол, не готово, позвоните 4-го Сегодня с утра на телефоне: готово, но не подписано, позвоните после пяти. Предчувствие не обмануло, после пяти не дозвонилась. Вот и думай теперь, что же в этом решении написано.
Кроме этих двух дел есть у меня еще пол дела. Здесь судебная стадия миновала, застряло на уровне судебных приставов с мая 2014. А электронное обращение в вышестоящую инстанцию висит с 13.07.14 в статусе: На рассмотрении вх. №ЭП359508/2014 структурное подразделение УФССП России по Краснодарскому краю, исполнитель отдел по работе с обращениями граждан.
Так что скучать некогда.

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Сегодня у меня фонтан событий. Решила первым делом сходить в Ленинский районный суд и все-таки подержать в руках бумажку с заочным решением суда по делу 2-9520/2014 от 09.07.14. Прошу об этом уже две недели, но все никак. Секретарь судьи, который по совместительству еще и председатель, клятвенно заверяла, что 4.08 она уходит в отпуск и до этого я все получу. Ну, обещание о том, что уйдет в отпуск выполнила, а вот в остальном «обещанного три года ждут». Но я три года ждать не собиралась, поэтому пошла воевать. Захожу, сидит молодой человек с отсутствующим выражением, мол, я не я и хата не моя. Однако, я уже на взводе, пру буром, пришлось ему зашевелиться. Запел старую песню «позвоните завтра и таких вас у нас». А вот это он сказал зря, потому что тут Остапа понесло: пришлось ему услышать сколько таких их на нас и прочие ласковые слова. Если честно, то я себя ненавижу за то, что развести меня на поорать как дважды два. Одно радует, что нецензурные слова ни при каком раскладе никогда не вырываются.
Выхожу, звоню знакомой с вопросом «Что делать?» Советует писать заявление о выдаче. Я, конечно, надеюсь, что в решении будет именно то, что озвучили на заседании, но, как говорится, береженого бог бережет, поэтому написала. Приправила это заявление эмоциями и вот что получилось: " В связи с тем, что мои многократные устные обращения с просьбой выдать заочное решение Ленинского районного суда по делу 2-9520/2014 от 09.07.2014 не увенчались успехом, адресую эту просьбу в письменном виде и прошу в кратчайшие сроки выдать данное решение мне на руки, не высылая его по почте." Последний пункт теперь обязателен в каждом заявлении, т.к. наша почта-это черная дыра.
1
Ирина Борисовна Москалева
Когда сдавала очередное исковое в Анапский райсуд, загадала, ежели попадет к кому-нибудь из мужского населения, то дело должно сдвинуться с мертвой точки. Однако, не срослось. Вчера узнала, что попало к Зое Ивановне, а это, по ходу, стоп-кран, естественно, не по инициативе снизу.
1