Александр Логоденко →  На что тратятся бюджетные средства при вынесении незаконных решений?

Статья посвящена простому вопросу. Если сотрудник полиции выносит незаконное решение, которое таковым признается судом, то почему ему мы, как налогоплательщики, должны платить заработанную плату? За то что он за наши деньги нарушает закон?
Иногда задумываюсь о том, что некоторое вещи в нашей стране далеки от совершенства, например законодательство. Вроде есть и государственная дума, и другие законодательные органы, но некоторые вопросы мне не понятны…

Пишу не для того, чтобы критиковать всех и вся… Просто действительно не могу понять некоторые вопросы. Например, по нашему заявлению от 18 марта 2010 года ОБЭП УВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга принято было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура данное постановление отменила. И так уже три раза на сегодняшний день. ОБЭП выносит постановление об отказе, прокуратура его отменяет. И проверка продолжается по настоящее время. Я уже писал об этом подробно.

Так вот что мне непонятно. И сотрудники ОБЭП и сотрудники прокуратуры получают зарплату от государства и тратят бюджетные деньги. И при этом и одни и вторые тратят рабочее время, то есть то время, которое оплачивает государство, на то что уже трижды делают и переделывают работу друг друга, передавая материалы проверки друг другу. Нашему государству все равно, как тратят рабочее время его сотрудники? Им больше нечем заниматься?

Почему Законом не предусмотрена персональная ответственность за плохо сделанную работу или за то, что надзирающий орган трижды указывает на недоработки???

Получается наш Закон допускает это?

Почему бы Государственной думе не принять Закон о персональной ответственности таких «оборотней в погонах» — вынес незаконное решение, проводя проверку по материалам в течении 30 дней — заплати в казну РФ сумму в размере должностного оклада. Плюс все остальные деньги которые потратил на тебя бюджет — предоставление кабинета, транспорта, канцелярских принадлежностей…

Это опять вопрос без ответа…

1 комментарий

Сергей Нефагин
Александр, здесь не нужно ничего нового придумывать, поскольку в вашем случае прокуратура обязана внести представление за волокиту, допущенную по материалу проверки и когда оперативного работника БЭП привлекут к дисциплинарной ответственности, он и так потеряет часть своей заработной платы!
0