Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (11.09.2014г.)

Нет слов, чтоб выразить свои эмоции. Задрали, задолбали, осточертели! Так и не поняла, что вчера в этом анапском районном было, полный маразм или простой заказ?
Две недели разбирала документы, которые от меня судья потребовала, набрала аж 5 папок. Ехала с мыслью держать себя в руках. Приехала и поняла, я может и не Д Артаньян, но там одни уроды. Из всего судья посмотрела только наши с мамой свидетельства о госрегистрации на земельный участок и удивленно спросила: «А как вы их получили?» Так и хотелось сказать каком кверху, но сдержалась. Пыталась объяснить, что мы не сами их себе нарисовали, а все абсолютно по закону. Но чем больше объясняла, тем больше понимала – бесполезно, у нее заказ на запугать. Я выслушала, что всё у нас уже должны были отменить и отобрать, а если еще не успели, то отменят и отберут и арест с нашего участка сняли неправильно. В своих пугалках судья пришла к тому, что хватит с нами церемониться, она запрашивает наследные и регистрационные дела. Однако, чем больше меня пугают, тем меньше я боюсь. В том, что если заставят, то эта подневольная свои угрозы выполнит, сомнений нет, закон ведь не для них писан. Поэтому у меня мысль сразу в другом направлении работать стала, куда дальше? В Верховный? Уже ходили, знаем, что там любое непотребство на ура принимают. В ЕСПЧ появится шанс, если я какое-нибудь всероссийское движение против продажных судей организую. Но так как организатор из меня нулевой, следовательно, и шансов в ЕСПЧ столько же. И все же, если анапские твари опять что-нибудь отменят, то пойду туда, больше некуда.
Я не персонаж из сказки о золотой рыбке. Ни столбовой дворянкой, ни владычицей морской никогда стать не мечтала, а вот за свое, в прямом смысле, разбитое корыто драться буду отчаянно.
До 10 октября времени достаточно, в своих комментариях постепенно расшифрую вчерашние события, расскажу что почем.
В последнее время все чаще стала задумываться над тем, что пора потихоньку свою «литературную» деятельность сворачивать. Эмоциональный накал она, конечно, у меня снижает, но в остальном только хуже. С самиздатом на право.ру вряд ли резко порву, а вот с ЖЖ закругляться точно надо.

Нет комментариев