Рецензия на экспертизу →  ЗНАЧЕНИЕ РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ В ОБЖАЛОВАНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ

мысл результативного обжалования экспертизы заключается в проведении исследования независимыми экспертами правильности, уже проведенной, экспертизы.В ходе судебных процессов по гражданским и уголовным делам, нередко, возникает потребность в обжаловании, вызывающей сомнения, экспертизы. Самый распространенный способ — это обращение в независимые экспертные учреждения, располагающие убедительным опытом, для раскрытия более верной информации об объекте исследования, а также, правовой компетентностью и авторитетом, для предоставления обоснованного и весомого заключения, достаточного и убедительного для инстанции, в которой разбирается данное дело.
Смысл результативного обжалования экспертизы заключается в проведении исследования независимыми экспертами правильности, уже проведенной, экспертизы. Анализу подвергается процессуальная точность и правомерность работы экспертов, без повторения, уже проведенного, исследования. Процесс анализа представленного заключения имеет своей целью установление ряда важных моментов: согласованности с действующим законодательством и подлинными материалами дела; правильный подбор методик исследования; процессуальное построение экспертизы; правильное определение идентификационных признаков материалов и предметов; выдерживание требований преимущества использования неразрушающих методов исследования; отсутствие или наличность ходатайств о дополнительных материалах, при безусловной неполноте материалов для исследования; последовательность, полнота и обоснованность преподнесения материалов и выводов в заключении эксперта.

НП «СРО судебных экспертов» имеет потенциал и внутренние резервы для проведения рецензий любой направленности, по всем видам экспертиз, в целях эффективного обжалования.

Наши специалисты обладают внушительным опытом использования наиболее эффективных методик экспертных исследований. Мы осуществляем работу по разработке и внедрению новых методик судебно-экспертных исследований и прогрессивных методов производства судебных экспертиз, с целью совершенствования, уже имеющихся, методов и методик экспертных исследований. Это способствует росту авторитетности и весомости, выполненных нами, рецензий.

Высокий профессионализм наших экспертов позволяет выявлять скрытые недочеты и ошибки в экспертных исследованиях и, в итоге, обосновать юридически веское обжалование любой экспертизы, результаты которой, действительно, некорректны и вызывают несогласие с Вашей стороны.

Стратегия работы НП «СРО судебных экспертов» состоит в однозначном соблюдении Российского законодательства, защиты конституционных прав Заказчика и, не противоречащих Закону, интересов, с позиции оказания высококачественных услуг.

При обращении к нам, мы, совместно, внимательно обсудим и проанализируем Вашу ситуацию и предоставим Вам полноценную консультацию.

Рецензия, проведенная своевременно, и, приобщенная к делу, совместно с ходатайством, послужит основанием для назначения повторной или дополнительной экспертизы.

Нет комментариев