Рецензия на экспертизу →  НЫНЕШНЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

НЫНЕШНЕЕ  НАПРАВЛЕНИЕ  В  ОПРОВЕРЖЕНИИ  ЗАКЛЮЧЕНИЯ  ЭКСПЕРТАНП «СРО судебных экспертов» объединяет специалистов по всем направлениям экспертной и профессиональной деятельности, включая такие сферы, как криминалистика, право, строительство, производство, бизнес, транспорт, медицина, экология, интеллектуальная собственность и прочие.

В силу обширности круга, проводимых, исследований, наши специалисты обладают потенциалом и необходимыми ресурсами для проведения рецензирования экспертных заключений во всех регионах Российской Федерации, в том числе, не зачисленных в официальный перечень видов экспертиз.

Для определения доказательной силы заключения эксперта, используется ряд аспектов, направленных на анализ различных сторон работы эксперта, являющихся, как едиными для любых видов экспертных исследований, так и, имеющими, тончайшие особенности, касающиеся определенного вида исследований.

Рецензия на заключение эксперта находит применение при необходимости опротестовывания итогов судебной экспертизы или, не соответствующей действительности, оценке имущества, либо иных исследований.

В силу совместной работы с судебными и следственными органами Российской Федерации, выводы специалистов НП «СРО судебных экспертов», имеющие доказательную силу, позитивно признаются всеми инстанциями — судебными, общественными, профессиональными, финансовыми.

Мы проведем глубокий анализ экспертного исследования, представляющего для Вас интерес.

Анализу подвергаются следующие показатели качества экспертного заключения, формирующие уровень доказательного значения выводов экспертизы:

1. всесторонность и завершенность материалов экспертного заключения, точность и недвусмысленность преподнесения сведений;
2. истинность (подлинность) экспертного заключения, достоверность освещенных фактов;
3. точное соблюдение процессуального порядка при проведении исследований определенного типа;
4. логичность, обоснованность и четкость, с позиции экспертологии, классифицирования, суждений и выводов, выполненных в процессе исследования;
5. согласованность выводов, отсутствие диссонанса (несоответствия) в заключении эксперта.

Детальному рассмотрению подвергается, также, процедура экспертных исследований, относящаяся к компетенции теории и практики экспертологии.

Опротестовать заключение эксперта можно, основываясь на данных о нарушениях отдельных правил и инструкций действий с материалами и фактами, обоснованности применения логических алгоритмов, безукоризненности формирования смысловых цепочек.

Итак, обратившись к нам, в НП «СРО судебных экспертов», Вы имеете возможность повернуть процесс судебного расследования, и даже, предотвратить или аннулировать его. По всем, возникающим, проблемным для Вас, вопросам, обращайтесь к нам за консультациями.

Наши эксперты имеют обширную практику анализа сложнейших ситуаций, нуждающихся глубоком исследовании экспертами узкого профиля.

Нет комментариев