Кирилл Форманчук →  Пошаговая инструкция как получить деньги со страховой компании если в полисе КАСКО направление на ремонт.

Согласование ремонта по направлению страховой компании может длиться бесконечно. Между страховой компанией и автосервисом возникают разногласия по объему ремонта. Страховая компания хочет минимизировать свои затраты, а сервис хочет больше заработать. Фактически страховая компания не отвечает за сроки проведения ремонта сервисом. Согласования могут длиться не один месяц. После того как ремонт согласован страховая компания может не оплачивать ремонт. Страховая компания может направить в сервис, но за качество оказанных услуг наказать кого-то будет сложно.

Пошаговая инструкция как получить деньги со страховой компании если в полисе КАСКО направление на ремонт.

1. Предоставляете в страховую компанию поврежденный автомобиль. Не обязательно, можно вызвать сразу на независимую экспертизу.

2. Предоставляете на независимую экспертизу поврежденный автомобиль. Эксперт изготавливает расчет стоимости ремонта.

2. Ремонтируете автомобиль.

3. Предоставляете независимому эксперту (или в страховую компанию) на осмотр отремонтированный автомобиль, что бы он составил акт осмотра и зафиксировал, что автомобиль отремонтирован.

4. Взыскиваете деньги со страховой компании по расчету независимой экспертизы. Если есть документы на произведенный ремонт, то в качестве обоснования понесенных расходов можно использовать заказ-наряды из сервиса.

Мы готовым помочь вам не только во взыскании со страховой компании, но и можем оплатить ремонт вместо страховой компании.

Мы предлагаем оплатить ремонт поврежденного транспортного средства. Вам не нужно обращаться в страховую компанию, ожидать очереди в сервис, ждать согласований и прочее. В течении 3-х дней мы определяем объем ремонтных работ, заказываем запасные части и оплачиваем ремонт.

Статьи по автоправу kzpa66.ru/avtopravo.html

1 комментарий

Александра Белякова
Согласна с автором — в случае отказа страховой в ремонте поврежденного автомобиля или нарушении сроков ремонта можно или произвести ремонт самостоятельно и определить его стоимость на основании заказ-наряда и оплаченного счета, или узнать стоимость ремонта поврежденного автомобиля посредством экспертизы.
Насчет рекомендации, данной в п. 3 — на мой взгляд, это лишние расходы времени и денег. Ведь из документов, полученных из автосервиса, будет понятно, что транспортное средство отремонтировано.
Но не согласна, что «за качество произведенного ремонта наказать кого-то будет сложно», ведь в силу ст. 313 Гражданского кодекса РФ за качество произведенного по направлению страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет страховщик.
0