Рецензия на экспертизу →  НЕЗАВИСИМАЯ РЕЦЕНЗИЯ В ЦЕЛЯХ ОПРОВЕРЖЕНИЯ НЕКОРРЕКТНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

НЕЗАВИСИМАЯ РЕЦЕНЗИЯ В ЦЕЛЯХ ОПРОВЕРЖЕНИЯ НЕКОРРЕКТНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫВ подавляющем большинстве судебных процессов (арбитражных, гражданских, уголовных), и в особенности при разрешении имущественных споров, судебное решение находится в прямой зависимости от выводов, призванных, специалистов-экспертов, являющихся во многих случаях решающим доказательством. Такие случаи требуют опровержения результатов экспертизы путем обнаружения ошибок, допущенных в процессе исследования. Это дает возможность остановить следствие, ориентированное в ошибочном направлении, снять необоснованное обвинение и многое другое.

Что же необходимо предпринять в сложной ситуации, когда дана неверная оценка информации, принципиальной для Вас, когда экспертное заключение превратно истолковывает факты, для Вас жизненно важные, когда искажается информация относительно процессов и объектов, фактически имеющая место? Как, собственно, оценить уже выполненную судебную экспертизу, если она нарушает Ваши права и интересы? Такое экспертное заключение требует опровержения.
Независимая рецензия на заключение эксперта является новшеством в экспертной практике и предусматривает замещение юридической формы обжалования экспертизы и проведения встречной экспертизы, практиковавшиеся прежде. Обжалование экспертиз характеризовалось сложностью реализации и нередко оказывалось неосуществимым. Часто инициация встречной экспертизы не представлялась возможной из-за недостатка аргументации, а ее проведение требовало больших затрат.
В настоящий период разрешением аналогичных проблем занимаются независимые экспертные учреждения, деятельность которых направлена на отстаивание законных прав отдельных граждан и организаций. К такого рода учреждениям принадлежит некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация судебных экспертов» (далее — НП «СРО судебных экспертов»).

Знания и опыт экспертной деятельности наших специалистов во всех направлениях экспертных исследований обеспечивают решение самых замысловатых прецедентов судебной практики, не решаемые другими экспертными организациями. Юридическая значимость доказательств, производимых нами экспертиз на всей территории России, дают возможность оспорить ошибочные заключения судебных экспертов, призванных судебными органами в целях исследования всевозможных объектов и обстоятельств, равно как опровергнуть экспертизу, не соответствующую действительности, проведение которой было поручено страховой компанией.

Мы всегда держим в курсе все изменения, имеющие место в законодательных актах, методиках и регламентах. Полная осведомленность в тонкостях законодательства и применение методик экспертных исследований разного рода направленности, являются гарантией опровержения или подтверждения любого экспертного заключения. Это является фактором роста численности обращений к нам из всех регионов России.

НП «СРО судебных экспертов» располагает возможностями для осуществления рецензии по всем видам экспертиз, выполненных экспертами независимых и государственных экспертных учреждений, на всей территории России.

Чтобы оперативно и в сжатые сроки оспорить экспертное заключение, вызвавшее недоверие, желательно представить всю, существующую, документацию по интересующей Вас проблеме. НЕЗАВИСИМАЯ РЕЦЕНЗИЯ на заключение эксперта в краткий срок позволит Вам получить обоснованную оценку заключения эксперта, составленную юридически грамотно при непременном соблюдении всех норм закона, и оперативно оспорить его. Квалифицированно и без опоздания проведенная рецензия на экспертное заключение может стать аргументом для остановки следствия в целях назначения обстоятельного повторного исследования. С учетом особенностей, зафиксированных в РЕЦЕНЗИИ, повторная экспертиза будет проведена методически верно и в соответствии с нормами закона.

Мы предоставляем нашим Заказчикам бесплатную консультацию о целесообразности проведения рецензии.

Чтобы оспорить экспертное заключение, Вы можете обратиться в НП «СРО судебных экспертов», применив формы обратной связи, электронную или почтовую корреспонденцию, телефон или просто нанести визит.

Нет комментариев