Кирилл Форманчук →  В суд со своей ручкой и листочком

Продолжаем цикл постов про судебную систему в Свердловской области.
Ранее я писал про бюджет мировых судей. Сколько стоят мировые судьи и как судебный департамент увеличивает зарплату на бумаге
Про то как дела рассматриваются годами О сроках рассмотрения дел в судах

Написал пару писем с предложением обеспечить нищих судей ручками и листочками, чтобы гражданам могли давать.
IMG_6646
В ответе от 18.08.2014 года в адрес депутата Законодательного собрания Свердловской области Артюха Е.П. (исх.20-03-22/2179) судебным департаментом не было высказано никаких пожеланий по увеличению финансирования на расходы мировых судей. Однако несмотря на это гражданам не выдается бумага и пишущие принадлежности на участках мировых судей.
Сложная ситуация возникла на участке у мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района г. Екатеринбурга. Замечу, что до назначения мировым судьей бывшего сотрудника Кировского районного суда Дубровскую, никаких проблем с пишущими принадлежностями и бумагой на участке не было.

КЗПА готов обеспечить мировых судей необходимым количеством шариковых ручек, бумаги и иных канцелярский товаров на безвозмездной основе исключительно для пользования гражданами. Также мы готовы установить копировальные аппараты и выполнять их обслуживание.

Прошу направить заявку о необходимых канцелярских товарах.


Как выяснилось, клал с прибором, судебный департамент на граждан и их надобности в суде.

нищета1
нищета2

Нет комментариев