Александр Глисков →  Кандидат Прохоров

Поразительный пример использования Интернета как средства оповещения. Система сработала на отлично. В зале тыщи три народу. Все желающие зарегистрировались, вовремя были извещены и пришли. Несмотря на недоразумение с БКЗ, в результате которого дата встречи изменилась. Почему-то я уверен, ни Зюганов, ни Жириновский, ни Миронов такой аудитории не собрали бы. Разве что Путин мог бы.

Стульев, правда, на всех не хватило. Поэтому большей части аудитории пришлось почти 2 часа слушать кандидата стоя. Сам кандидат, впрочем, тоже выступал стоя.

Кстати, на встрече Прохоров объявил, что намерен активно использовать Интернет и при создании новой партии. Название ей он пока не придумал, обозначил ее как народную гражданскую партию.

Некоторые программные позиции, с которыми я согласен:
В сфере ЖКХ есть три основных проблемы: коррупционная составляющая при ремонтах, высокие тарифы вследствие изношенности сетей и теплопотерь, жадность управляющих компаний. Вторую проблему предложил решать путем приятия национальной программы ремонта теплотрасс. Что делать с коррупцией при ремонтах и управляющими компаниями кандидат не сказал.

Власть не борется с наркотиками, а имитирует эту борьбу. Те, кто должен бороться этот бизнес и«крышует». В подтверждение тезиса Прохоров задал аудитории риторический вопрос: знаете ли вы, где в Красноярске можно купить наркотики? Зал засмеялся. Значит знаете, среагировал Прохоров.

Избираться должны все: и мэры и губернаторы, и мировые судьи и низовая часть полиции. С этим предложением Прохорова как адвокат и депутат согласен на 200 процентов. В отношении полиции Прохоров привел в пример выборы шерифов. Тут же всех напугал, что строить гражданское общество — тяжелая работа, раз 8 нужно будет на выборы ходить.

В целом ответы на большинство вопросов совпадали с текстом программы, которую всем желающим предусмотрительно выдали в фойе. Некоторые темы оказались явно не проработанными. Например, тема коррупции. Утверждение кандидата, что коррупция излечима путем прихода во власть честных людей — выглядит слишком уж утопичным.

И просто несколько интересных высказываний:

Детские сады не должны быть «камерами хранения» для детей. Их там нужно еще и развивать.

Молодежная политика сводится к финансированию прокремлевских молодежных движений.

Некоторые законы придуманы, чтобы украсть было легче. Например, 94-ФЗ.

В случае победы не вижу Путина в свой команде. В ином случае не хочу работать в правительстве, являющимся филиалом Кремля.

Креативных людей у нас больше, чем в любой другой стране.

1 комментарий

Илья Шевченко
Детские сады не должны быть «камерами хранения» для детей. Их там нужно еще и развивать.

А ещё детские сады должны просто быть :)
1