Dina Mv →  Курс по медиации (альтернативной процедуре урегулирования споров)

ЦНТИ Прогресс приглашает руководителей высшего и среднего звена, юристов, адвокатов, судебных приставов, руководителей кадровой службы, специалистов органов и служб по работе с детьми и несовершеннолетними, а также руководителей и специалистов в сфере образования познакомиться с методикой альтернативного разрешения правовых, коммерческих, трудовых и прочих конфликтов на курсе:

Медиация. Базовый курс
15-20 июня | Санкт-Петербург

Обучение позволит освоить новую специальность профессионального медиатора, а также значительно повысить свои профессиональные способности:

Курс проходит по очно-заочной форме в количестве 120 акад. часов и включает 3 модуля. Продолжительность очной части составляет 6 дней и заканчивается сдачей зачета и выдачей Удостоверения, которое позволит осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе.

На занятиях слушатели:

*Смогут освоить новую специальность профессионального медиатора.
*Узнают место и значение медиации в российской правовой системе; нормы гражданского, гражданского процессуального и арбитражного процессуального права об альтернативных формах разрешения гражданско-правовых споров;
*Улучшат свои коммуникативные способности и навыки ведения переговоров.
*Выработают приемы эффективного управления конфликтом, снятие эмоционального напряжения в ходе переговоров.
*Научатся создавать конструктивное поле для взаимодействия, преодолевать сопротивление участников.
*Узнают как находить самим и помогать другим находить максимальный общий “выигрыш” в конфликтных ситуациях.
*Повысят личную эффективность при управлении персоналом.
*Занятия проводят профессиональные медиаторы, юристы и конфликтологи.

Обучение проводится по утвержденной программе подготовки медиаторов, имеет практическую направленность и включает не только изучение базовых теоретических основ медиации, но также тренинги и деловые игры, которые проводит:

Сатикова Светлана Валентиновна — психолог, конфликтолог, медиатор, кандидат экономических наук; с 1997 года является сертифицированным медиатором.

Подробная программа мероприятия >>

Обратите внимание также на семинар:

Медиация в системе образования 12-15 мая | Санкт-Петербург

Уточнить интересующие вопросы и зарегистрироваться на семинары можно по телефону Службы записи 8 (800) 333-88-44 (звонок по России бесплатный) или по эл. почте: client@cntiprogress.ru

Нет комментариев