Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (26.04.2015г.)

Кажется, моя январская история 2013 года имеет тенденцию к повторению. Суть ее в следующем: после публикации 36-ти тем под авторством Ирина Москалева, кому-то на право.ру я, до колик, осточертела. В итоге, ничем не примечательная запись «Век живи, век учись» стала, в этой серии, заключительной. И вот почему: мало того, что саму запись, согласованно опустили до (-3), так еще мои комментарии к ней набрали аж (-12). Карма ушла в минус, что автоматически лишило меня возможности писать.
Насильно мил не будешь, пришлось уйти. Месяц в своем ЖЖ отвисала, потом подумала: почему бы не вернуться, если Ирина Москалева не угодила, может Ирина Борисовна ко двору придется. Сказала, сделала: и 14.02.2013г. в 13:49 вновь вышла «в эфир».
Вот цитата из моей первой публикации под новым ником:
«Здравствуйте уважаемые эксперты, блогеры и просто посетители сайта! Вынуждена была покинуть Право.ру блоги, в связи с непонятной атакой минусующих на, в общем- то, ничем не примечательный пост. Пришлось перебираться в свой ЖЖ. Писала там о многом, пока была передышка в судебных тяжбах и, что удивительно, даже читали. Когда пришло время рассказывать о наших новых- старых судебных приключениях, перелицевала свою сказку о «честных» судьях и больших людях на «Дневник одного дела» и опубликовала несколько постов по теме. Но почему то, до боли, захотелось вернуться с этим на право.ру. Т.к. из- за минусов не могу больше размещать заметки под своим именем- Ирина Москалева, рискну под — Ирина Борисовна Москалева»
Далее процитирую один из своих комментариев
15 февраля 2013, 00:29
«Зарегистрировалась по новой, потом заглянула на свою старую страничку, а там, в мое отсутствие, карма из минуса в плюс вышла. Это я к тому, что не хотемши соврала. Прошу простить».
До 15 апреля 2015г. все шло как надо: писала, сама себе плюсики ставила, карму и рейтинг потихоньку набирала. Но теперь все не так гладко. На страничке от 15.04.15г. (+1) нейтрализовали, также как и в двух из трех комментариях, до нуля, предупреждение, однако.
Но я уже ученая: у себя в ЖЖ «Дневник одного дела» Дубль -2 веду. Там, конечно, не так много читателей, зато никто лотерею проверять не заходит и онлайн футбольные матчи с передачами не смотрит.
Пока жду, когда Краснодарский краевой суд свое супер «справедливое» определение в Анапу в экспедицию отправит, мысль пришла: завести народную копилку мудрых мыслей о наших судах и судьях. Здесь хочу процитировать одну, может не самую замысловатую, зато душевную мысль « Прошу ОБЯЗАТЬ ЛИЦ с ОСОБЫМ СТАТУСОМ ВЫЙТИ из МАФИИ или поселить их в тюрьме, иначе РОССИИ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ от… СУДЕЙ!

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ
г. Тамбов

P.S.
Как-то читали с внуком «Вини-Пух и все-все-все»
«Старый серый ослик Иа-Иа стоял один-одинешенек в заросшем чертополохом уголке Леса… и думал о Серьезных Вещах. Иногда он грустно думал: «Почему?», а иногда: «По какой причине?», а иногда он думал даже так: «Какой же отсюда следует вывод?» И неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чем же он, собственно, думает.»
Слушала и невольно себя с ослом ассоциировала. Разница лишь в том, что у Иа друзья нашлись, которые уварованный хвост ему вернули, а наш законный хвост в зубах у Змея Горыныча, которого стражи в черных мантиях бдительно охраняют.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Не поленилась, посмотрела на сайте Краснодарского крайсуда производство по гражданским делам на 14.04.15г. Почти все дела сдвинулись с места, в смысле: отправлены судьями в экспедицию. Вот только нашему, да еще парочке, доставшихся Бандюку А.К., не везет, сидят там безвылазно. Неужели он не только говорить, но и писать не умеет?
1