Мария Петрова →  Новые требования к сроку действия паспортов иностранных граждан

Приказом ФМС России «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства» установлен ряд требований к сроку действия паспортов иностранных граждан при оформлении разрешений на работу.
Так, административным регламентом определено, что паспорта иностранного гражданина должен быть действителен в течение как минимум 1 года со дня подачи заявления о выдаче разрешения на работу.
срок действия паспорта иностранного гражданина, привлекаемого к трудовой деятельности в качестве ВКС, или направляемого для работы в иностранной коммерческой организации на территории РФ, должен быть действителен в течение как минимум 3 лет со дня подачи заявления о выдаче разрешения на работу.
В случае несоответствия предъявляемым требованиям ФМС России не будут приниматься документы на оформление разрешения на работу.

Нет комментариев