Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (16.05.2015г.)

29 апреля лазила на сайте Краснодарского крайсуда, хотела увидеть хоть какое-нибудь движение нашего дела, но не увидела. Однако, именно 29 его и отправили в путешествие. С тех пор о нем ни слуху, ни духу.
13 мая звоню в Анапский районный суд:
— Пришло ли к вам определение крайсуда от 14.04.2015г.
— Нет. Завтра наши едут в Краснодар за делами, позвоните послезавтра.
Звоню послезавтра:
— Пришло ли к вам определение Краснодарского краевого суда от 14.04.2015г.
— Нет. Ищите его в Краснодаре.
Побежала искать. Прибегаю в крайсуд:
— Истец Москалева. Мне бы узнать, где наше дело заблудилось.
— Отправленно. Ищите в Анапском районном.
Выхожу и расстраиваюсь: если одно наше дело между этажами в суде пропало, то сколько соблазнов на пути Краснодар — Анапа поджидает. Появится это блудное создание месяцев эдак через пять в Анапе и что тогда с ним прикажете делать? А что я с ним, собственно, собираюсь делать? Обжаловать! Спрашивается, для чего? Наивной дурой простительно быть только раз, в остальных случаях уже клиника. Объясняю: я и в первый-то раз не совсем дура была, просто выполняла последнее желание своего отца. Сейчас же у меня надежда даже не в ноль, в минус ушла, тут совсем другие задачи.
Если, по тихой, соседи со своими покровителями очередную махинацию проворачивают, то может наша, пусть и отказная кассация, какую-нибудь положительную роль да сыграет. И второе: на верху по дружбе ничего не делают, только взаиморасчеты, ежели не деньгами, то услугами. Вот и лелею надежду, что хоть так сволочи друг друга наказывают.
Не думаю, что это определение на ЕСПЧ не потянет, в разнос должны пойти позже, хотя, может уже и стартанули.

Нет комментариев