Dina Mv →  Корпоративное право

Отрасль корпоративного права находится в стадии постоянного обновления. В настоящее время Минфин готовит законопроект по внесению правок в процедуру выплаты дивидендов акционерам. 6 апреля был подписан закон об отмене обязательности печати (№ 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»). 1 сентября 2014 г. вступили в силу изменения в корпоративном законодательстве (№ 99-ФЗ). Согласно новой редакции закона, уставом организации в качестве единоличного исполнительного органа могут быть признаны несколько лиц, причём как физических, так и юридических. Также были введены типовой устав и понятие «корпоративный договор».

Корпоративным юристам, секретарям и всем заинтересованным лицам ЦНТИ Прогресс предлагает семинар «Корпоративное право: актуальные вопросы правоприменения», где будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Реформа корпоративного законодательства: новые правила и процедуры.
2. Корпоративное управление: порядок формирования, распределение полномочий, определение и реализация компетенций, пределы ответственность. Раскрытие информации. Общее собрание акционеров (ОСА). Совет директоров АО. Исполнительные органы АО. Органы управления ООО. Крупные сделки и сделки с заинтересованностью.
3. Особенности приобретения крупных пакетов акций. Добровольное и обязательное предложение. Условия направления обязательного предложения.
4. Акционерное соглашение и договор об осуществлении прав участников ООО. Новеллы законодательства о корпоративном договоре. Форма договора и раскрытие информации. Судебная практика.
5. Сделки с акциями и долями. Ключевые аспекты правового регулирования договоров купли-продажи акций и долей. Правовое регулирование слияний и поглощений (M&A). Основные договорные конструкции и институты. Анализ рисков.
6. Антимонопольный контроль в корпоративном праве.
7. Корпоративные споры. Возможность передать корпоративный спор в третейский суд. Способы и формы защиты корпоративных прав. Защита прав на акции и доли в уставном капитале ООО. Недействительность сделок в корпоративных спорах.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно на сайте, бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или e-mail: client@cntiprogress.ru

Нет комментариев