Dina Mv →  Риски при заключении договора. Новая редакция ГК РФ

Внимание! С 1 июня 2015 г. вступила в силу новая редакция ст. 432 ГК РФ, согласно п.3 которой сторона не вправе требовать признания договора незаключенным, если она приняла от другой стороны полное или частичное исполнение или иным образом подтвердила действие договора, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (п. 3 ст. 1 ГК РФ). (см. consultant.ru)

Федеральным законом №42 от 08.03.2015 (вступившим в силу 1 июня 2015 г.) внесены изменения, направленные на совершенствование норм обязательственного права. Среди нововведений — уточнение понятийного аппарата, а также ряд новых статей по исполнению обязательств и норм договорного права, поручительств, выдачи гарантий.

ЦНТИ Прогресс приглашает слушателей на семинар Юридическое сопровождение сделок и договоров, который состоится 28-31 июля в Санкт-Петербурге.

Основные блоки курса:
1. Обзор изменений гражданского законодательства, влияющих на договорную работу.
2. Принцип свободы договора и презумпции добросовестности, их реализация в практике арбитражных судов.
3. Новеллы ГК РФ в общих положениях об обязательствах.
4. Новеллы ГК РФ в общих положениях о договоре.
5. Предотвращение негативных правовых последствий на этапе преддоговорной работы.
6. Правовое обеспечение и практические рекомендации по снижению рисков применения основных видов договоров, используемых в предпринимательской деятельности (в том числе используемых участниками семинара).
7. Способы обеспечения исполнения договорных обязательств по закону и по соглашению сторон.
8. Претензионно-исковая работа при нарушении договорных условий. Судебная практика.
9. Оценка финансовых и налоговых рисков.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно на сайте, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или e-mail: client@cntiprogress.ru

Нет комментариев