Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (30.06.2015г.)

Отказное кассационное определение из краевого президиума получила, ничего новенького, все под копирку с апелляционного. Сменилась только судья, которая на отказах по нашему делу сидела, но, как говорится, хрен редьки не слаще. Интересней было театральное представление.
Прихожу в крайсуд, очереди на получение нет, захожу, прошу выдать определение. Долго ищут, не находят, просят подождать в коридоре. Выхожу. Следом появляется нечто среднее между теткой и бабкой, садится рядом и затягивает свою историю: 30 лет не может забор между участками поставить, со всеми судится, дело её уже на контроле в Генпрокуратуре. Тычет, мне свой телефон, мол, и его прослушивают. Хотела у нее спросить, и в чем проблема, вон АНБ официально объявило: кого хочу, того и слушаю, а тут свои, жалко что ли, пусть развлекаются. Спросить хотела, но не успела, понесло гражданочку по кустам и закоулочкам. Слушаю её и узнаю картинку, рассказ сей прям наглядная иллюстрация к недавнему комментарию Captain Obvious «сталкивался в реальности с жертвами длительных и безуспешных тяжб, прискорбное зрелище». Наконец начинаю понимать, хотят сказать, что нам теперь тридцать лет забора не видать. Ну, раз так, то остается лишь следовать народной мудрости «не можешь повлиять на ситуацию, расслабься и получи удовольствие». Так и сделала.
Как только сын пообещал нагенерировать бизнес-идей по использованию нашего, повисшего в воздухе, участка, расслабилась до безобразия. Мысль еще и в другом направлении заработала. Пишу, пишу здесь, а все без толку Недавно, все тот же Captain Obvious заклеймил мое творчество. Одного не учел «товарищ»: сейчас – это вам не раньше. Читаешь, вроде, дрянь дрянью, а популярность такая, что и Пушкину не снилась. Глядишь, так и из-под моего пера какой-нибудь бестселлер вынырнет, с названием, например, «Будни российского «правосудия»» Здесь ведь все только в спонсоров упирается. Да, стоит мне задуматься над тем, чтобы сюжеты начать коллекционировать.
Итак, сюжет апелляционно – кассационный.
В 2011 году состоялся суд, который своим решением нарушил все мыслимое и немыслимое. А, как известно, дурной пример заразителен, особенно для таких экземпляров, как наши соседи. Следуя персту указующему, пустились они во все тяжкие на нашем участке. Звонят знакомые из Сукко и срочно вызывают на место преступления. Приезжаем, а там – мама Мия! Не иначе, как Мамай прошелся. Смешалось всё: наши теплицы, навесы, деревья, а сверху этой рукотворной свалки диван возвышается, весь в клочья. Спрашиваем:
— Диван-то кто рвал, собаки что ли?
— Собаки, собаки! Целая свора их здесь бегала, во главе с бешеной сучкой по кличке Галина Петровна, которая слюну пускала, рычала, видимо и диван погрызла.
На фоне погрома, красиво так смотрится новенький забор, поставленный аккурат возле нашей халупки. Что делать? Пристрелить, посадят за жестокое обращение с животными. Пришлось бежать к тем, кто по долгу службы, обязан на таких намордники надевать. Год уговаривала, просила, если намордников и ошейников нет в наличии, то хоть прививку от бешенства им сделайте! Бесполезно. И пальцем не пошевелили.
Мне всегда хотелось узнать, как вменяемые люди отнесутся к вышеописанному звериному беспределу. У кого ни спрашивала ответ один: «Ужас!» А вот наши апелляция and кассация такое приветствуют. Отсюда вывод: значит сидят там либо невменяемые, либо нелюди? Давеча, правда, мне было предупреждение, чтобы о таком не только писать, но и думать не смела. Но вот думается и все тут. Ежели вменяемые, то почему до сих пор молятся на пресловутый забор, в упор не видя, что согласно апелляционному определению Анапского райсуда от 12.03.2014г. и постановлению судебного пристава снесли, нет его. Зато письмо анапской архитектуры, очень сомнительного качества, а теперь уже и отмененное, которое противная сторона таскает с 2013г. из процесса в процесс, не побрезговали достать из мусорки. Хотя, из этой мусорки столько всего достали, что от дела уже не просто душком, а таким запахом несет, глаза слезятся.

Нет комментариев