Сергей Зуйков →  Суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил охрану товарного знака, принадлежащего Заводу химического оборудования «Заря».

ООО «Верта», чьи интересы представляют юристы компании «Зуйков и партнеры», подало иск против ООО «Завод химического оборудования «Заря»» о досрочном частичном прекращении правовой охраны товарного знака «ЗАРЯ» по свидетельству № 361364 вследствие его неиспользования в отношении таких товаров, как электрические кухонные машины, бытовые соковыжималки, смесители, электромеханические устройства для приготовления пищевых продуктов и некоторых других. ООО «Верта» осуществляет деятельность по ввозу на территорию РФ и оптовой торговле бытовыми товарами, в том числе соковыжималками, миксерами, блендерами, электрическими бытовыми печами, смесителями и т.п. Ответчик по делу, Завод химического оборудования «Заря», является производителем электролизеров, емкостного оборудования, теплообменных аппаратов и др.

Наличие такого товарного знака, зарегистрированного на другое лицо, служило препятствием для использования компанией «Верта» сходного обозначения для индивидуализации собственных товаров и стало бы основанием для отказа в регистрации его в качестве товарного знака на имя Истца в отношении товаров, однородных товарам ответчика.

Нет комментариев