Юридическая компания Симплоер →  Эксклюзивное юридическое ноу-хау в открытом доступе

Юридическая компания «Симплоер» и крупнейшая частная энергетическая компания «Т Плюс» (группа компаний «Ренова») открывают доступ к эксклюзивному юридическому ноу-хау Дирекции по правовым вопросам группы — многократного победителя конкурсов «Лучшие юридические департаменты» (2007, 2008, 2009, 2011, 2014).

С 1 октября 2015 г. на сайте Симплоера можно приобрести наиболее ценные документы — внутренние регламенты, помогающие автоматизировать работу крупного юридического департамента.
www.simplawyer.com/store/category/tplus/

Например, регламент договорной работы с детальной проработкой всех процессов, связанных с распределением ролей, оценкой рисков, жизненным циклом договоров (созданием, согласованием, подписанием, внутренним учётом и хранением документов). Среди 11 приложений — матрицы риск-контроля и согласования проектов, функциональные области системы договорной работы и другие формы.

Эксклюзивность размещённых документов в том, что материал такого уровня невозможно найти в открытом доступе и крайне сложно создать их с помощью внешних консультантов, не обладающих достаточным отраслевым опытом.

Управляющий партнёр «Симплоера» Антон Вашкевич так прокомментировал сотрудничество с «Т Плюс»: «Теперь мощнейший накопленный опыт в холдинге может быть использован любым другим юрдепартаментом, который осознаёт, что бизнес ожидает от юристов построения понятных ему, прогнозируемых и управляемых процессов. Документы «Т Плюс» могут быть взяты за основу для разработки своих регламентов. Существующие внутренние инструкции можно усилить за счёт проверенных регулярной практикой техник.
Не у всех есть возможность протестировать свои внутренние документы под серьёзной нагрузкой — например, 60 000 договоров в год. У команды «Т Плюс», состоящей из 400 юристов, такая возможность есть. Плодами такой возможности теперь могут легко пользоваться другие».

Также Антон поделился планами, что Симплоер не остановится на достигнутом: «Компания и дальше продолжит размещение исключительного юридического контента».

Михаил Ерёменко, директор по правовым вопросам ПАО «Т Плюс»: «Мы рады сотрудничеству с Симплоером и возможности поделиться с рынком, как нам кажется, очень успешными решениями, которые реально ускоряют работу наших юристов и делают процессы понятными бизнесу. Те регламенты, которые мы разместили, помогают снизить нагрузку на компанию — они избавляют от необходимости принимать решения там, где можно установить простые пошаговые инструкции, дают чёткое представление, кто за что отвечает».

Кроме того, зная о планах Симплоера, Михаил добавил: «Мы бы сами с удовольствием приобрели решения коллег. Так что ждём пополнения базы документами от других корпоративных провайдеров — юрдепов крупных холдингов».

Для справки

ПАО «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. 50 000+ сотрудников. Свыше 14 000 000 клиентов — физических лиц и более 160 000 клиентов-организаций.
tplusgroup.ru

Нет комментариев