Dina Mv →  Упростилось подтверждение нулевой ставки

С 1 октября вступили в силу поправки в ст. 165 Налогового кодекса РФ, внесенные законом N 452-ФЗ. Теперь экспортёрам достаточно предоставить реестры таможенных деклараций и перевозочных документов в электронном виде через оператора ЭДО. Формат реестра и порядок его представления ФНС России в скором времени утвердит в соответствии с п. 11 ст. 1 Закона 452-ФЗ. Таким образом, упростится процедура применения нулевой налоговой ставки. При этом небольшие компании с незначительным оборотом внешнеторговых операций могут по-прежнему предоставлять информацию на бумажных носителях.

Если Вы занимаетесь вопросами ВЭД, декларирования, таможенного оформления, экспорта и импорта, международной логистикой и закупками, успейте записаться на семинар «Внешнеэкономическая деятельность на предприятии в условиях экономической интеграции РФ. Таможенное и валютное регулирование»!


Семинар состоится 16-20 ноября в Петербурге.Большое внимание будет уделено валютному и таможенному регулированию, оформлению международных контрактов. Вы примите участие в круглом столе, где вместе экспертами и слушателями с регионов России и СНГ получите ответы на вопросы, приобретёте ценные знакомства.

Вас будут обучать 8 экспертов-практиков:
• консультанты по ВЭД, логистике, товарной номенклатуре и таможенному делу;
• юрист;
• эксперт с опытом руководства таможенными органами в Северо-Западном регионе.

В программе:
Специальные экономические меры по законодательству РФ и международные санкции. Влияние валютных курсов на внешнеэкономическую деятельность предприятий РФ. Регулирование ВЭД в Таможенном Союзе и на Едином Экономическом Пространстве. Тарифные и нетарифные меры. ТН ВЭД ТС. ВЭД и страны Евросоюза. Россия и ВТО. Возможности вступления РФ в другие международные организации. Процедура таможенного оформления и таможенного контроля в Таможенном союзе. Таможенная стоимость товаров, практикум. Экспортный контроль в РФ. Внешнеторговая сделка и внешнеторговый контракт. Международные перевозки. Валютное регулирование и валютный контроль. Круглый стол «Внешнеэкономическая деятельность сегодня. Проблемы и решения».

Узнать больше и записаться можно на сайте, по тел. 8 (800) 333-88-44 или e-mail: client@cntiprogress.ru

Нет комментариев