Даниил Гаухман →  Развод в Израиле - несколько советов

Не в каждой стране развод связан с такими проблемами, как в Израиле.
В основном это связано с тем, что нет единой гражданской системы заключения и расторжения брака, которая была бы одинакова для всех, живущих в этой. Решение финансовых вопросов и определение прав на детей продолжаться очень долгий срок, и на эту процедуру может быть потрачено много нервов.

Так как «Развод» — понятие юридическое, предусматривающее факт прекращения брака через судебную процедуру, то и вести бракоразводный процесс лучше всего юристу – вашему адвокату.

Специалисты рекомендуют на самом начальном этапе сначала обсудить свое бракоразводное дело с адвокатом, а уже потом обсуждать его с супругом/супругой. Как пойдет дело дальше во многом зависит от того, как сложатся отношения между разводящимися на начальном этапе: развод по взаимному согласию намного проще и спокойнее, позволяет мирно разрешить основные вопросы: финансы и имущество, проблемы детей, алименты и т.д. Но и в этом случае, гарантий того, что все будет также мирно на всем протяжении бракоразводного процесса никто дать не может, пострадать может каждая из сторон. Причем риск неприятностей особенно велик, если достигнутые договоренности лишь обговорены, но официально не оформлены.
Развод в Израиле может потребовать оформления большого количества промежуточных документов и даже исков, и тут уж без адвоката никак не обойтись.

Нет комментариев