LAWYERS ASTAPOV →  Олег Мальский выступил на заседании Российского Союза химиков

Партнер международной юридической группы AstapovLawyers Олег Мальский принял участие в заседании Российского Союза химиков, посвященного вопросам работы химической отрасли после вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Мероприятие, организованное при поддержке комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по химической промышленности, прошло 13 марта в Москве.

В своем выступлении Олег Мальский осветил наиболее проблемные для отрасли вопросы, которые могут возникнуть после полноценного вступления России в ВТО. В частности, он рассказал о рисках, грозящих химическому сектору вследствие создания на территории РФ равных экономических условий для импортеров и национальных производителей, а также поделился советами минимизации подобных рисков.

Участие в заседании приняли около 100 представителей отрасли и профильных министерств, в числе которых член Совета Федерации Андрей Гурьев, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, а также компании-производители «Сибур Холдинг», «Лукоил», «Уралхим», «Фосагро», «Галополимер» и другие.

Нет комментариев