KP(F)U_UF № 1265640 →  Всероссийские судебные дебаты-2016

22-23 апреля 2016 года в стенах юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета состоится ежегодный модельный судебный процесс для будущих юристов «Всероссийские судебные дебаты 2016», успешно проводимый вот уже более десяти лет на базе юридического факультета Казанского университета. Студенты лучших университетов, академий и институтов России соберутся в Казани, чтобы попробовать свои силы в трех направлениях: гражданском, уголовном и конституционном судопроизводстве. Также для студентов, впервые принимающих участие в дебатах, есть возможность принять участие в работе тренировочной секции, задача которой заключается в ознакомлении и подготовке к основному модельному процессу. Каждое высшее учебное заведение, принимающее участие в данном мероприятии, может быть представлено одной или несколькими командами по каждому направлению.

Цель «Всероссийских судебных дебатов» — обсуждение актуальных проблем правовой действительности, укрепление отношений с ведущими университетами России, обмен теоретическими и практическими знаниями в области юриспруденции, а также подготовка молодых юристов к участию в настоящих судебных процессах.

Начиная с 2005 года юридический факультет К(П)ФУ встречает гостей со всех уголков нашей страны для участия в судебных дебатах. Более сотни талантливых и амбициозных студентов принимают активное участие в данном конкурсе, а команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Екатеринбурга, Сахалина показывают свое юридическое мастерство и сотрудничают с Казанским университетом уже не один год.

Команды соревнуются между собой в раундах, отстаивая собственную точку зрения по судебным делам, аргументируя и доказывая законность и обоснованность своей позиции. Убедительно выступая перед судом, студенты представляют интересы сторон.

Традиционно судьями и гостями конкурса являются практикующие юристы, работники органов прокуратуры и адвокатуры, судейского сообщества, Арбитражного суда Поволжского округа и другие.

В свободное время для участников будут организованы экскурсия по Казанскому федеральному университету и городу Казани, лекции и мастер-классы ведущих юристов России.

Откроет ежегодный студенческий модельный судебный процесс доцент, кандидат юридических наук, Депутат Казанской г ородской Думы, и.о. декана юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета Бакулина Лилия Талгатовна.

Данное мероприятие проходит при поддержке организаторов в лице НИРС, Студенческого научного общества юридического факультета К(П)ФУ, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», компании «Гарант», руководства юридического факультета и администрации университета.

Дополнительную информацию о мероприятии вы можете узнать по адресу:

www.sno-law.ksu.ru/about.php

В группе социальной сети Вконтакте: vk.com/debatikfu

Нет комментариев