Юлия Вербицкая →  В Хотьково целое садовое товарищество ВДРУГ признали самостроем. И кто? ГАЗПРОМ.

На волнах сноса «самостроя» в Москве, одна из них (волна) докатилась до старого СНТ в Хотьково Московской области. Стояли там дачи давно, у многих владельцев дети-внуки там повырастали и вдруг 22 домика в Садовом товариществе, т.е. вообще все это самое товарищество попало под определение «самовольное строительство»… Причём даже не администрация это решила, а, внимание: ОАО Газпром!!! Частная, акционерная компания. Потому что где-то недалеко, в лесочке стоит небольшая газовая станция. Почитайте, что пишет собственник одного из домов:
«В прошлую пятницу соседи принесли бумагу, от ООО «Газпром трасгаз Москва», где черным на белому написаны слова, которые до сих пор не укладываются ни в голове, ни в сердце:
“Вы, физическое лицо, обязаны снести все строения на своем дачном участке и заплатить 6000 за судебные издержки. Ваши дома, заборы, деревья, огороды находятся на данном участке незаконно”.
Как это? Все бумаги есть. Мы не одни — 22 дома на улице получили одинаковое уведомление. Суть, как мы понимаем, в том, что санитарная зона газовой станции в какой-то момент увеличилась и мы оказались на их территории. Соседей из дома напротив уже вызвали в суд 6 июля, причем не на предварительное слушание, а на судебное разбирательство с вынесением приговора. Есть адвокат, один из 22-х домов – его. Сносят, говорит, суды, несмотря на все бумаги присуждают победу сильному, Газпрому. Из 500 судебных дел в районе 499 выиграно, одно «сдано в архив». Как это? Можно что-либо сделать?».
Дело подлежит рассмотрению в суде. Прошу внимания за развитием ситуации, ибо (!) может коснуться каждого из нас у кого есть домик/дача в Московской области — ведь у ОАО Газпром так много подстанций и… Такие хорошие аппетиты!

Нет комментариев