Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела и не только - 2

Есть у меня здесь «поклонник» по кличке Cptain Obvious, который пристально следит за моим творчеством. Написала 15.08.16 страничку дневника, а он от меня продолжения требует
Cptain Obvious 16 августа 2016, 13:2 Это все конечно занимательно, но как там стодесятое обжалование в ВС и ЕСПЧ поживает? Общественность имеет право знать.
Я ему раньше уже говорила, что такого продолжения какого он хочет не будет, будет другое, но он либо забыл, либо не верит. Так что, для забывчивой общественности повторяю наш с ним разговор:
Ирина Борисовна Москалева 23 июня 2016, 15:2
Ну вот и долетела ласточка
18-КФ15-1756
Жалоба поступила 23.06.2016.
В отношении: МОСКАЛЕВА ИРИНА БОРИСОВНА; ПЕТРИЧЕНКО ЛАРИСА КОНСТАНТИНОВНА — о признании недействительными результатов межевания (о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам апел. определения от 14.04.2015г.)
Суд 1-ой инстанции: АНАПСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, решение от 02.02.2015
Обжалуется апелляционное определение от 15.03.2016
А дальше уже все, хватит в российских судах счастья искать.
Captain Obvious 23 июня 2016, 15:39
«А дальше уже все» зачем обманывать себя — признайтесь, вы же не сможете без этого жить! Такой накал, такие страсти!
Ирина Борисовна Москалева 23 июня 2016, 16:47
Боитесь заскучать? Гадости что ли писать некому? Не переживайте, отсюда не уйду, буду с места событий комментировать рейдерский захват.
Или вот я еще что писала: «У судей-горынычей была, у прокуроров была, у полицейских была, а вот в СК пока не попала.» И где тут про обжалование?  Так что продолжение будет в другом направлении плюс невыдуманные истории, к которым и приступаю:
История № 3 хоть и про другого, но тоже про друга моего мужа. Дружили они до армии, в армии вместе служили и после армии дружить продолжали. Была у друга Жени жена Катя, а у Кати сестра Ира, вокруг них вся история крутится будет.
Жили Женя с Катей хорошо, двух дочек имели, и у Иры дочка Даша была, а вот с мужьями не складывалось. Катя младшую сестру опекала, помогала чуть-что сразу мужа Женю к ней посылала и допосылалась. Приходит он и говорит: люблю не могу, к Ирине ухожу!» Катя поплакала, но держать не стала. Родители сестер и мать Жени такой союз не приняли и на Катину сторону встали. Вот так дружная семья и распалась.
Женя стал жить с Ирой и ее дочкой Дашей. Побывал он как-то у моего папы в Сукко и загорелся туда переездом. Переехал, несколько лет с новой семьей там прожил, но здоровье подводить стало, не в силах был большой участок и дом содержать. Продал, в Анапе квартиру купил, полностью ее обставил, плюс два гаража и куча денег на вкладах, на жизнь с лихвой хватало. Но здоровье не купишь, а когда чахнуть стал, новая жена от него в Краснодар сбежала. Но он гордый был, ни матери ни Кате, ни дочкам, ни даже своему другу — моему мужу ничего не говорил, под разными предлогами от встреч отказывался.
Перед самой его смертью Ирина возле него оказалась, или не оказалась, но завещание написанное в ее пользу всем демонстрировала. Когда я это завещание увидела, то обалдела, человек в больнице, в полукоме подписывал, а подпись каллиграфическая.
Когда все закончилось, собиралась Ирина похоронить Евгения вдали от всех в Сукко, не сообщая об этом никому из родственников, но не получилось. Кто-то мать его пожалел и сообщил, а она уж отвоевала у этой гадины право похоронить сына. Похоронили его в Краснодаре, а в следующем месяце приехали в Анапу к нотариусу, написать заявление на обязательную долю матери в наследстве. Приехали туда с адвокатом, вернее с адвокатессой — бывшей судьей, все формальности с нотариусом она и выполняла, о чем потом Катя и Женина мать глубоко сожалели. Вся проблема в «сладком» союзе бывшей судьи, нотариуса и противной стороны.
Формальности выполнили, после чего судья-адвокатесса подсказала очевидное, что завещание-то липовое. Там была такая нестыковка, которая на нет все завещание сводила. А именно: в нем был указан участок в Новомышастовской, который Евгений, проживая с Ириной намеревался купить, но она от него сбежала и не знала, что сделка не состоялась. Так что решили оспорить завещание. Но эта стерва каким-то образом все деньги с вкладов Евгения поснимала и дело выиграла. Там вам и липовую справку об участке и все что надо сделали. Про вклады я не голословно, дальше все поясню.
После того, как дело о липовом завещании проиграли, поехали опять в Анапу к нотариусу за обязательной долей матери в наследстве. А нотариус круглые глаза сделала: вы ж раньше ничего не заявляли, а теперь уже опоздали. Они бегом к бывшей судье-адвокатессе, но и она такие же глаза сделала, мол, ничего не знает и не понимает как так получилось. Посоветовала подать на пропуск срока по уважительной причине. В Анапе, естественно, проиграли и тут я на горизонте появилась. От всей души им небезызвестного Ваню посоветовала, у которого друг ногой двери в крайсуде открывает. Сумма была озвучена, Катя в долги влезла, заплатила. Когда апелляцию выиграла, мы вместе с ней сильно радовались, но не долго.
За поддержку решения сумму запросили, Катя аж заикаться стала и поняла, что такое ей не под силу. Это она мне уже позже рассказывала. Я когда об всем узнала к Ване побежала: что же вы все там делаете? Он искренне посочувствовал и одну умную вещь сказал, а не надо было сразу после победы в апелляции в банки запросы рассылать и давать понять, мол, знаете, что она незаконно вкладами воспользовалась. Может противная сторона и не стала бы раскошеливаться. Ну, если я правильно поняла, то запросы тоже с подачи адвокатессы пошли, умеют же люди и сами деньги добыть, и друзьям-соратникам дать подзаработать.
Сидела тогда за голову схватившись и думала: ладно я дура, за эти годы столько потратила, что наш участок самим у себя купить можно было, так еще и хороших людей туда же втянула. И тут вдруг звонок:
— Ира, здравствуй, это Катя.
— Катя, прости, я так тебя подвела
— Не переживай, с долгами я расплачусь, зато этой стерве наследство поперек горла станет.
— Ты серьезно?
— Абсолютно серьезно.
Этот разговор меня успокоил. Со мной ведь тоже подобное произошло, когда моя дочь попросила свою подругу помочь в нашем деле, через знакомых депутатов. И те помогли, облапошить нас на пол миллиона, мы ведь подругу ни разу не винили, потому как знали она искренне помочь хотела, только не понимала на кого напала.
После всего мне интересно стало, а от нашего дела если не нам, то хоть кому-нибудь польза есть и поняла, что очень даже есть. Если бы высокопоставленные гады на нас не споткнулись, то уже пол Сукко ограбили бы. Наши соседи с которыми официально судимся хоть и гады, но ничуть не высокопоставленные, они просто расходный материал и пусть их грабят. А вот о других, которых жаль я вскоре напишу.
Все, описываемые мной невыдуманные истории являются историями наших друзей и знакомых, надеюсь, они не бесконечны, поэтому мне хотелось бы узнать и описать ситуации с людьми незнакомыми. Вместе-то бороться легче. Одно напомню: эти истории должны касаться только гражданских дел, потому что об уголовных так писать нельзя. Если гражданскими убивают: моему отцу не дали дожить его светлую жизнь все эти «честные» судьи и большие люди, то что говорить об уголовных.
Недавно дочь предложила мне подписать петицию об отмене смертной казни для маньяков, убийц и прочей нечести, но я наотрез отказалась и вовсе не потому, что мне их жаль. А потому, что если даже в советские времена ошибочно лишали жизни невинных, то что будет сейчас, когда нет закона и все решают деньги?!!!
</lj-cut>

Нет комментариев