Андрей Кацайлиди →  ВУЗ лишили лицензии, что делать?

ВУЗ ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ?

Для начала без паники, дорогие студенты и их родители. Безвыходных ситуаций как говорится не существует. В последнее время уж больно часто Рособрнадзор РФ проводит проверки, а впоследствии лишает аккредитации (лицензии) ВУЗЫ города Екатеринбурга. Получается, что подать документы на получение указанного документа вновь, ваш ВУЗ способен только через год, а терять драгоценное время никому не хочется.

В таком случае давайте думать с юристами Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры», которые занимаются вопросами защиты прав студентов katsaylidi.ru/article/zaschita-prav-studentov (подробнее по ссылке), как нам выбраться из столь не справедливой ситуации, ведь хотелось бы получить диплом именно государственного образца. А у мужской стороны студентов нависла еще, и угроза службы в войсках РФ ранее положенного срока.

Разумеется, студентам будет объявлено, что они имеют право перевестись в другой институт обучающему студентов в идентичном направлении, для этого необходимо составить заявление на имя ректора института, в котором указать наименование учреждений, которым вы отдаете предпочтение. Не стоит ждать, что вас примут с распростертыми объятиями, но закон есть закон, поэтому медлить ни в коем случае нельзя.

Помните, ваш ВУЗ обязан предоставить вам не менее одного учебного заведения, где вы можете продолжить обучение. Если вас не устраивает этот вариант, то необходимо обращаться к таким органам власти как Министерство образования и Рособрнадзор за помощью. А вот это уже кропотливая работа для студентов: собирать необходимый пакет документов и грамотно вести переговоры с учреждениями под силу только опытному специалисту. Вот почему все чаще на консультации у нас оказываются именно по данному вопросу, опыт решения которого мы используем на благо разрешения конфликта с ВУЗом.

Как же быть со сгоревшей отсрочкой от армии? Ведь идти отдавать долг Родине с неоконченным высшим образованием нет никакого желания. В этом случае необходимо готовить официальное письмо в военкомат с просьбой отсрочки в связи в вынужденным переводом в другой ВУЗ. Также не помешало бы и собрать доказательства вынужденного перехода в другое учебное заведение. В этом случае также настоятельно рекомендуем вам внимательно отнестись к переговорам с военкоматом, ведь вы рискуете одним из самых важных составляющих нашего времени – высшим образованием.

Бесплатные консультации адвоката, полезные советы в группе vk.com/advokatkatsaylidi

Есть вопрос? Звоните и мы решим Вашу проблему!

Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры»
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 5
тел. (факс): + 7 (343) 287-33-95, сот. тел: +7 (912) 678-81-31

Нет комментариев