Патентно-правовая компания PATENTUS →  Интервью с Татьяной Сергуниной, юристом PATENTUS



Из интервью с Татьяной Сергуниной вы узнаете, интересно ли трудиться в PATENTUS, а также, как связана интеллектуальная собственность с котиками.

И. А.: Больше всего меня интересует, как такая девушка с внешностью «Мисс Россия» решила выбрать профессию юриста. Это случайность или детская мечта, ставшая реальностью? Тяжело было начинать?

Т. С.: Скорее, случайность. После школы имелось понимание того, что профессия должна быть надежной и приносить стабильный доход. Я разрывалась между переводчиком и юристом (даже успела поступить на переводчика), но в итоге выбрала юрфак РУДН.

Начинать работать было очень тяжело, простейшие задачи вызывали непонимание и ступор. Но мне попались хорошие учителя, за что я им очень благодарна. Сейчас тоже бывает нелегко, но рабочий процесс идет уже осмысленно; чаще всего схема решения сложных задач выстраивается в голове сама собой.

И. А.: А что для тебя самое сложное в работе юриста? Ты же работаешь в мужском коллективе. Ты «свой парень»? Мужчины тебе иногда помогают? Или ты им?

Т. С.: Из сложного: зачастую ненормированный график, необходимость оперировать громадными массивами информации. А работа в мужском коллективе для меня как раз большой-большой плюс! Коллеги-мужчины, конечно, поддерживают и физически (например, донести до суда тяжелые сумки), и морально (некоторые рабочие моменты требуют просто железной выдержки). Я также стараюсь помогать и советом, и делом. И мне всегда есть чему поучиться у коллег: логике, аналитике, юмору, умению сохранять самообладание.

Подробнее >>

Нет комментариев