Сергей Иванов →  Помощь юриста в арбитражном суде

Экономические и хозяйственные разногласия между партнерами и контрагентами стали привычным делом. Неправомерные действия со стороны недобросовестных контрагентов, неграмотное ведение дел по причине незнания полного перечня законов, разнообразные хозяйственные споры, задолженности и многие другие разногласия нередко приходится решать в судебном порядке. В случае доведения дела до столь серьезного уровня и пострадавшей, и потерпевшей стороне потребуются юридические услуги в арбитражном суде, предоставленные опытным адвокатом.

В каких случаях можно обращаться в арбитражный суд?

Если у Вас возникла спорная ситуация, обращайтесь в суды первой, апелляционной и кассационной инстанции. Именно они рассматривают дела, связанные с административными, гражданскими и налоговыми правонарушениями. Споры подобного характера могут возникать между руководством и подчиненными, представителями руководящего состава предприятия, а также между владельцами предприятия и третьими лицами, интересы которых были затронуты в ходе сложившейся ситуации.

Какие дела может рассматривать арбитражный суд?

В список подобных споров входят такие виды разбирательств:

• потребность во взыскании долга;
• возмещение убытков;
• разногласия корпоративного характера, возникшие на экономической или хозяйственной почве;
• оспаривание госрегистрации;
• обжалование действий госорганов;
• потребность в защите авторских и смежных прав;
• взыскание пени;
• прочие виды споров, связанные с арбитражными вопросами.

В арбитражный суд апелляционной инстанции можно обратиться с целью оспаривания ранее вынесенного судом первой инстанции решения.

Стоит ли обращаться к адвокату?

Если посмотреть на статистику, за которой наблюдают юристы, в 9 из 10 случаев самодеятельное принятие мер приводит к негативному результату: суд принимает решение в пользу противной стороны. Вмешательство в спор опытного адвоката, владеющего требуемым перечнем знаний в сфере юриспруденции и имеющего солидный опыт в рассмотрении подобных дел, позволит переломить ход дела в нужную для подопечного сторону. Своевременное вмешательство в спор правозащитника позволит не только выиграть дело, но и оградиться от лишних материальных утрат, а также сохранить собственные нервы.

Обратившись к адвокату по арбитражным вопросам, клиент может рассчитывать на получение полного перечня услуг, в число которых входят такие виды содействия, как консультации, помощь в подготовке доказательной базы, попытка досудебного урегулирования вопроса, сопровождение клиента в суде и полная защита его интересов и многие другие виды услуг, направленные на получение положительного для подопечного результата.

Получить все необходимые виды правового содействия в сфере арбитражных вопросов можно, обратившись к юристам из компании «Ваш арбитражный адвокат». Для этого осуществите переход по ссылке www.mos-advocats.ru/content/arbitrazhnye-dela.

Примеры дел со схожими обстоятельствами представлены ниже и являются реальными, поскольку взяты из судебной практики компании.

Решение суда об исправлении кадастровой ошибки (судебная практика)

В Коллегию адвокатов поступило обращение о помощи от организации, которой ранее филиал ФГБУ «ФКП Росрееетра» отказал в исправлении технической ошибки в кадастровых бумагах объекта недвижимости. Техническая ошибка в госкадастре заключалась в несоответствии внесенных в кадастр данных, представленных в документах, которые использовались в качестве базовых бумаг при внесении сведений в кадастр. Защита интересов обратившегося лица и ведение дела в Арбитражном суде г.Москвы было доверено адвокату Бурилову А.В.

После изучения материалов дела, доказательств, ознакомления с доводами адвоката Бурилова А.В. и доводами заявления суд посчитал поданный иск подлежащим удовлетворению и обязал филиал ФГБУ «ФКП Росрееетра» исправить допущенную неточность. При этом суд указал, что не прописанные в кадастровых документах сведения о спорных помещениях указаны в свидетельстве о собственности, договоре купли-продажи, согласно имеющемуся поэтажному плану, составленному 05.10.2011 г. В плане третьего этажа имеется изображение спорных помещений, однако отсутствует их порядковый номер и данные об общей площади в государственном кадастре недвижимости.

Соответственно, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве ч.2 ст.28 Закона о ГКН не провел должную проверку информации, содержащейся в заявлении с требованием исправить неточность, что привело к неправомерному отказу признания ошибки и последующему отказу заявителю в исправлении ошибки. В итоге, произошло нарушение прав заявителя.

Нет комментариев