Алексей Лезин →  Группа вконтакте по поиску очевидцев ДТП

Группа вконтакте по поиску очевидцев ДТП

При дорожно-транспортных происшествиях часто возникает необходимость в поиске очевидцев ДТП.
Коллегия автоюристов Самара предлагает водителям и пешеходам, ставших участниками ДТП использовать свою группу в сети ВКонтакте для поиска очевидцев своего ДТП. Чтобы опубликовать информацию по своему ДТП достаточно лишь пройти по ссылке (расположена в данной статье — выше).

Почему при дорожно-транспортном происшествии необходимо искать свидетелей – очевидцев ДТП?

Дело в том, что дело об административном правонарушении (дело по факту ДТП) рассматривается на основании имеющихся доказательств. Если у автолюбителя нет доказательств своей невиновности или наличия вины другого водителя, то дело может быть рассмотрено не в его пользу (обвинят в ДТП, признают виновными обоих, признают невиновными обоих и т.д.).

В конечном итоге водитель, который не позаботился о поиске очевидцев при ДТП, может понести серьёзные материальные и моральные потери:
— откажут в выплате страхового возмещения по ОСАГО;
— обяжут возмещать вред другому участнику ДТП;
— лишат водительских прав или назначат крупный административный штраф;
— наложат арест на транспортное средство или эвакуируют его на штрафстоянку;
— страховая компания подаст иск в порядке регресса и т. д.

Таким образом если после ДТП возникла спорная или конфликтная ситуация водителю или пешеходу всегда стоит задуматься о том, а не заняться ли поиском очевидцев дорожно-транспортного происшествия.
Если принято решение искать очевидцев ДТП, то обязательно используйте группу Коллегии автоюристов Самара в социальной сети ВКонтакте.

Помимо поиска свидетелей ДТП, данная группа может сгодиться водителю и для другого:
— на страничках группы можно оставлять свои комментарии к статьям о правах водителей при общении с сотрудниками ГИБДД, об обязанностях инспекторов ДПС при общении с автолюбителями, о порядке обжалования протоколов и постановлений;
— на страничках группы можно получить юридическую консультацию опытного автоюриста фирмы. В том числе автоюрист может дать советы по делу о ДТП по которому водитель ищет очевидцев, свидетелей.

С 2017г. Коллегия автоюристов Самара вводит также дополнительный «бонус» в размере 10% на оказываемые юридические услуги для участников своей группы в социальной сети ВКонтакте, которые состоят в ней более трёх месяцев. Чтобы воспользоваться данной скидкой, нужно опубликовать хотя бы текстовое сообщение на страничке группы. В этом сообщении будет указана дата публикации. А через три месяца водитель сможет воспользоваться скидкой.
Вступайте в группу Коллегии автоюристов Самара ВКонтакте и используйте все её полезные возможности.

Нет комментариев