Антон Толмачев →  Расскажу я вам историю, былью именуемую

Появился у меня клиент, назовем В. его. А у В. такая ситуация. У него есть свой небольшой бизнес есть, семья, дети все как полагается. Но, квартира маловата у него. И решил В. себе таунхаус купить, да не где-нибудь, а на «новой Риге» (шоссе есть в Москве, моднявое). Но хотел он сэкономить и потому решил в долевом строительстве поучаствовать. Приехал он в офис компании застройщика и внес 70% от стоимости своего таунхауса. Подписал кучу документов нужных, а в обеспечение своих намерений о строительстве, застройщик выдал ему бумаги ценные, векселем называемые. Да не простым, а с авалем. И ушел он в свою квартиру маленькую, к жене и детям с новостями радостными.
Да вот незадача.
Мошенником оказался гражданин директором себя именующий, подделал аваль тот, то есть поручительство. Наступил срок сдачи таунхауса. А там, стены голые да без крыш еще. Пригорюнился друг наш В. Побежал он в суд, за правдою. Ну а там таких как он 114, да на суммочку очень круглую.
«А полиция что?», спросит читатель наш. Отработала она на славушку, директора задержали же, ну и что что имущество за границею, посидит в тюрьме он, авось одумается.
Мораль:
Уважаемые читатели, в который раз я убеждаюсь, что сыр, хоть и не бесплатный, но все же относительно недорогой, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ. Обращайтесь к специалистам (юристам). Пусть проверят вашего продавца, посмотрят бумаги, почитают договор — эти элементарные меры могут спасти Ваше здоровье, нервы и денежные средства.

Нет комментариев