Иван Батыков →  Верховный Суд РФ против предоставления охраны товарному знаку «Тригидрон»

Верховный Суд РФ рассмотрел кассационную жалобу ОАО «Марбиофарм» на решение Суда по интеллектуальным правам и постановление Президиума Суда по интеллектуальным правам о сохранении в силе решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарному знаку «Тригидрон» недействительной.

Напомним, что Роспатент лишил государственной регистрации товарный знак «Тригидрон» по причине его сходства до степени смешения с обозначением «REHYDRON РЕГИДРОН», принадлежащим компании Орион Корпорейшн. Общество «Марбиофарм» не согласилось с выводами Роспатента и обратилось в СИП. Суд пришел к выводу, что оспариваемый товарный знак способен породить в сознании потребителя не соответствующее действительности представление об изготовителе.

Принятое решение поддержал Президиум СИП, указав, что судом первой инстанции оценена возможность введения потребителей в заблуждение спорным товарным знаком «Тригидрон». Мнение суда было основано не только на заключении Лаборатории социологической экспертизы, но и на собственном анализе спорного товарного знака «Тригидрон» в сравнении с используемым компанией обозначением «REHYDRON РЕГИДРОН».

На этом основании Верховный Суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы ОАО «Марбиофарм» для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ.

Определение Верховного Суда.
Постановление Президиума СИП.
Решение СИП.
Другие новости.
Сходство до степени смешения.

Нет комментариев