Патентно-правовая компания PATENTUS →  PATENTUS принял участие в конференции «Коллегиальные чтения — 2017»

28–30 июня 2017 года Дмитрий Марканов принял участие в ежегодной научно-практической конференции «ПЕТЕРБУРГСКИЕ КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ — 2017», организованной коллегией патентных поверенных и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

На конференции Дмитрий представил доклад на тему: «Правовая охрана товарных знаков без регистрации», вызвавший живой интерес и массу вопросов у слушателей. По мнению юриста, незарегистрированный товарный знак, как и в случае с зарегистрированным знаком, может охраняться законом. В подтверждение этого довода докладчик сослался на изменения, произошедшие после принятия новых норм закона о защите конкуренции и привел ряд наглядных примеров из российской судебной практики. Также полезной информацией для участников конференции оказались практические выводы Дмитрия Марканова относительно нюансов ведения дел о защите незарегистрированных товарных знаков.

Участие в конференции «ПЕТЕРБУРГСКИЕ КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ — 2017» стало доброй традицией для юристов PATENTUS. С нетерпением ждем новых встреч!

Источник: http://patentus.ru/novosti/novosti-kompanii/spbkch2017.html

Нет комментариев