Ярослав Сафронов →  Освобождение от долгов

Свобода от обязательств после завершения процедуры банкротства.
Сегодня Мы делимся своим очередным успешным делом по завершению всех мероприятий связанных с освобождением должника от исполнения всех долговых обязательств.
В настоящем деле в юридическую компанию ООО «ВС-ГРУПП» обратился Андрей Александрович с просьбой довести до логического завершения его банкротство с фактическим освобождением от долговых обязательств.
Пред история такова, Андрей Александрович ранее являлся индивидуальным предпринимателем, как и все вел бизнес, брал кредиты. Когда бизнес «шел в гору» то кредиты получалось отдавать. Во время финансового кризиса, покупательский спрос на продукцию упал, производство продукции было заморожено, соответственно возвращать набранные кредиты Андрей Александрович не смог. Тогда Андрею Александровичу от одной Магнитогорской компании поступило предложение освободится от долгов через банкротство. Не долго думая, Андрей Александрович согласился за 40% от кредиторской задолженности избавиться от своих долгов. Учитывая, что Андрея Александровича заверили, что его дело будут вести «профессионалы» и вникать не во что не нужно, то Андрей Александрович на протяжении более двух с половиной лет самостоятельно не участвовал в процедуре банкротства.
07.10.2016г. юридическая компания обрадовала Андрея Александровича, что теперь он полностью свободен, а работа их окончена.
Однако, равно через 2 месяца от ФССП по Челябинской области в адрес Андрея поступило Постановление о возобновлении исполнительного производства на сумму свыше 3 500 000,00 рублей. Как оказалось, во время банкротства, конкурсный управляющий не уведомлял ФССП по Челябинской области о том, что в отношении должника ведется производство по делу о несостоятельности (банкротстве), исполнительные листы из ФССП не изымал. Получается, что юридическая компания свое дело до конца не довела, исполнительного производство в отношении клиента не окончила.
В ООО «ВС-ГРУПП» Андрей Александрович обратился в середине мая 2017г. с просьбой реализовать Определение о завершении конкурсного производства от 07.10.2016г. Арбитражного суда Челябинской области.
После проведения правового анализа всех имеющихся документов, нашей Компанией под руководством специалиста правового управления по делам о несостоятельности (банкротстве) ООО «ВС-ГРУПП» Ярославом Сафроновым было принято решение обратиться в письменной форме в УФССП по Челябинской области с Заявлением об окончании исполнительного производства в порядке п.7 ч. 2 ст. 47 ФЗ «Об исполнительного производства», п.1 ст. 149 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Учитывая, что на руках у клиента отсутствовало надлежащим образом заверенная копия Определения от 07.10.2016г. Арбитражного суда Челябинской области, то после ее получения 17.07.2017г. УФССП по Челябинской области исполнительное производство было окончено. Все меры принудительного исполнения, аресты и обременения отменены.
Фактически с этого дня, Андрей Александрович полностью свободен от исполнения своих долговых обязательств в соответствии с нормами ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
В случае, если Вы не имеете возможности самостоятельно составить необходимые документы и обратиться в службу судебных приставов, или у Вас не получается наладить диалог с судебными приставами. то без всякого сомнения обращайтесь к нам – ООО «ВС-ГРУПП» Мы решаем проблемы наших клиентов.
ООО «ВС-ГРУПП», Ваши проблемы – наша работа.
Опыт работы более 8 лет.
Выиграно более 200 сложных дел.
Списано более 1 млрд. рублей.
г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21
Телефон: 49-59-59
Fz-127.ru bankrotmag.ru

Нет комментариев