Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 5)

Пришло время рассказать, почему поняла, что ежели очередное исправление уже с 20 на 28 путем протирания дыры в шнуровой и переписывания в похозяйственной книге произошло, то произошло оно не в период между 04.12.08 и 10.02.2009, а не ранее 2011 года, хотя, скорее всего вообще после 1 января 2017. Но может и не произошло, а выписку от фонаря выдали.
Итак, по порядку. Проведя межевание, папа подал иск в Анапский районный суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем демонтажа самовольно возведенного строения (т.е известного сарая) Свои требования он считал абсолютно законными, потому как в его техническом паспорте каллиграфическим почерком было написано « лит Г-2 построено самовольно соседями», сверху еще и печать стояла.
Тогда ему все в Сукко твердили: не заморачивайтесь вы с судами, снесите сами этот крысиный домик. Но я папу не отговаривала. Зная адскую семейку понимала, снесем и тут же иск получим, мол, мы там золото -бриллианты хранили, а теперь они пропали.
Ну, а дальше противная сторона к делу подключила того, который с рогами. Короче, эта сторона встречный иск подала «О признании недействительных результатов межевания земельного участка, признании незаконной постановку на кадастровый учет ранее учтенного земельного участка, признанием недействительным кадастрового плана земельного участка и обязании снятия с государственного кадастрового учета, признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права и обязании аннулирования записи вЕГРП.
Папе ничего не оставалось делать, как дополнительно потребовать признания недействительным свидетельства о госрегистрации земельного участка ВолодкевичА.И. и выписки из похозяйственной книги №302 от 04.12.08. Ему даже администрация Супсехского округа письмо следующего содержания выдала «… Учитывая свидетельство о наследстве и спорный вопрос по границе со смежным участком администрация Супсехского округа считает выписку из похозяйственной книги №302 от 04.12.2008 года недействительной». Но все тщетно.
13.04.2011 Анапский районный суд принял решение «в удовлетворении иска Петриченко Б.И. к Володкевич А.И., Чепаловой Г.П., Легкодымовой И.П. отказать, встречный иск удовлетворить в полном объеме.» При ни кем не оспоренных правоустанавливающих документах Петриченко Б.И. законность такого решения до слез глаза режет.
Зная, что для моего отца значит его земля, собрала все, что в доме было. Депутаты это все взяли и кинули. Ни того что взяли не вернули, ни законного решения не помогли добиться. Хорошо помню, какая истерика у меня в крайсуде была, предчувствовала, что с отцом случится. С тех пор судей и депутатов лютой ненавистью ненавижу и законного незаконно ни-ни.
Попытались мы с папой своими силами это беззаконие оспорить, но куда там! Вот сердце у него в 2011 и не выдержало, остановилось. С тех пор одна бьюсь лбом о железобетонную стену. Как говорится, слезами горю не поможешь, да и за семь с лишним лет слез уже не осталось. Так что буду улыбаться, иначе умом можно тронуться.

Нет комментариев